...

Топ-10 самых сексуальных спортсменок (фотосессия)

Социум Материалы 30 декабря 2008 13:10 (UTC +04:00)
Топ-10 самых сексуальных спортсменок (фотосессия)

Сайт sports.popcrunch.com опубликовал список самых горячих спортсменок всех времен и народов.10. Пегги Флеминг - американская фигуристка, олимпийская чемпионка 1968. Пятикратная чемпионка США, трехкратная - мира. Более 20 лет работала на телевидении - комментировала соревнования по фигурному катанию, в том числе и Олимпийские игры в Турине. В 1967 году признана АВС "Спортсменом года". Снялась в фильме "Лезвия славы" - исполнила роль судьи на соревнованиях по фигурному катанию.

9. Мария Шарапова - российская теннисистка, бывшая первая ракетка мира.

8. Габриэла Риз - знаменитая волейболистка и модель, одна из лучших игроков команды университета штата Флорида. В 1997 году вышла замуж за серфера Лэйрда Хэмилтона.

7. Даника Патрик - 25-летняя уроженка Висконсина является пилотом серии IndyCar.

6. Биба (Биляна) Голич - сербская спортсменка, двукратная чемпионка Югославии по настольному теннису. Снялась в нескольких фильмах. Телеканал ESPN несколько раз отбирал ее в число самых сексуальных спортсменок года.

5. Дженни Финч - американская софтболистка. Олимпийская чемпионка 2004 года в составе сборной США, серебряный призер Пекинской олимпиады, наиболее титулованная женщина мира софтбола. В 2003 признана ESPN самой сексуальной спортсменкой.

4. Крис Эверт - американская теннисистка, самая популярная спортсменка в истории спорта в США. Она 18 раз выигрывала турниры "Большого шлема". В середине 1970-х Крис Эверт была первой ракеткой мира Известный историк тенниса Стив Флинк называет Эверт третьей теннисисткой ХХ века, отдав пальму первенства Мартине Навратилововй и Штеффи Граф. В разные годы СМИ писали о ее романах с теннисистом Джимми Коннорсом, актером Бертом Рейнольдсом, журналистом Жеральдо Риверо, певцом и актером Адамом Фейтом, теннисистом Витасом Жерулайтисом и сыном президента Джеральда Форда Гарднером. Крис Эверт трижды была замужем. Ее мужья - теннисист Джон Ллойд, горнолыжник Энди Майлл и игрок в гольф Грег Норман.

3. Анна Курникова - российская теннисистка. В начале нового века это имя не сходило со страниц мировых СМИ. В 2002 году читатели журнала FHM назвали спортсменку самой сексуальной женщиной в мире, а в 2005 она заняла 52-ю строчку в рейтинге самых желанных женщин планеты, составленном сайтом AskMen.com. В 1998, 2000, 2002 и 2003 годах Курникова входила в число 50-ти самых красивых людей мира, по версии журнала People. Несмотря на то, что Курникова не выиграла ни одного крупного турнира в одиночном разряде (в 2000-м году она была 8-й ракеткой мира), уже более десяти лет она считается весьма популярной персоной. Для того, чтобы притягивать взгляды восхищенных поклонников ей не нужно более выходить на корт (впрочем, Курникова достаточно активно участвует в показательных выступлениях звезд большого тенниса). Интерес к ней обеспечивает ее яркая внешность (высоко оцененная компаниями Adidas, Berlei, Yonex, Omega, сделавшими ее своей моделью) и бурная светская жизнь. После романов с хоккеистами Павлом Буре и Сергеем Федоровым, Анна увлеклась испанским певцом Энрике Иглесиасом.

2. Катарина Витт - королева фигурного катания из ГДР. Двукратная олимпийская чемпионка (1984 и 1988), 4-кратная чемпионка мира. В 1983-88 годах 6 раз подряд Витт становилась чемпионкой Европы. Ее фотосессия для Playboy в 1998 году стала настоящей сенсацией.

1. Натали Гульбис - секс-символ мирового гольфа. В последнее время входит в десятку ведущих игроков LPGA Tour. Профессиональным игроком стала в 2001 году, в 18 лет. Натали родилась в Сакраменто, в семье выходцев из Латвии. В соответствии с фамилией (с латышского - лебедь) превратилась в красавицу и отличного спортсмена. Гольфом занимается с 4 лет. С 2006 года ведет колонку гольфа в мужском журнале FHM, снималась для этого журнала. Вела свое шоу на Гольф-канале.

Источник: www.versii.com

Лента

Лента новостей