...

Минобразования прогнозирует увеличение жалоб во время зимней сессии и не рассматривает "анонимки" о взятках в вузах Азербайджана

Социум Материалы 9 января 2009 14:16 (UTC +04:00)
Минобразования прогнозирует увеличение жалоб во время зимней сессии и не рассматривает "анонимки" о взятках в вузах Азербайджана

Азербайджан, Баку, 9 января /корр. Trend Life Зарина Ахмедова/

Минобразованием Азербайджана прогнозируется увеличение потока жалоб от студентов отечественных ВУЗов, связанных с экзаменационным процессом во время зимней сессии. Рост жалоб связан с техническими усовершенствованиями ведомства - заявления можно прислать по электронной почте, также свою роль сыграли номера горячих линий ведомства, распространяемые посредством СМИ, сообщил Trend Life главный консультант отдела по высшему и среднему образованию ведомства Энвер Иманов.

По его словам, в прошлом году во время зимней экзаменационной сессии в ведомство поступило около 30-ти жалоб. "Во время этой сессии увеличение жалоб прогнозируется в разы", - сказал Иманов. С начала недели, по его словам, по горячей линии и электронной почте уже поступило 14 жалоб. Из них пять - анонимные, одна посвящена факту взяток на экзаменах в одном из государственных вузов.

"Но рассмотреть эту жалобу мы не можем, так как она анонимна", - сообщил консультант. По его словам, с 1998 года запрещено рассматривать анонимные жалобы, поступившие в ведомство.

"Однако мы гарантируем анонимность при рассмотрении поступивших жалоб", - сказал Иманов.

Номер горячей линии Минобразования - 496 - 34 - 82

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей