...

Защищен ли Азербайджан от поддельного российского "ТераФлю"?

Социум Материалы 14 января 2009 10:34 (UTC +04:00)
Защищен ли Азербайджан от поддельного российского "ТераФлю"?

Азербайджан, Баку, 14 января /корр. Trend Life Зарина Ахмедова/

Азербайджанский лекарственный рынок защищен от проникновения контрафактных, поддельных медикаментов, сообщил Trend Life глава отдела по надзору за лекарственными препаратами Центра аналитической экспертизы лекарственных средств Первиз Азизбеков, комментируя обнаружение огромного количества поддельного жаропонижающего "ТераФлю" в России.

Согласно информации www , в России пресечена деятельность группы, которая занималась производством поддельного лекарственного препарата от гриппа и простуды "ТераФлю". Оперативниками установлено, что лидером преступной группы был генеральный директор одной из фармацевтических компаний, который и организовал цех по производству поддельного лекарства.

В офисах фармацевтической компании и подпольных цехах в Санкт-Петербурге было обнаружено и изъято более 3400 упаковки левого лекарства, расходные материалы для его изготовления, поддельные печати правообладателя.

"Практически невозможно поступление в продажу на лекарственный рынок левой контрафактной продукции из России", - сказал Азизбеков.

По его словам, все медикаменты, проходят лабораторную проверку при поступлении в страну. Лишь после этой процедуры, прошедшие проверку, медикаменты получают сертификат качества и поступают в продажу.

Лекарственный препарат "ТераФлю" поступает в Азербайджан из Швейцарии, последняя партия была привезена в страну 18 декабря прошлого года, сообщил Азизбеков.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей