...

В группах специальностей азербайджанских вузов не предвидятся изменения – глава Госкомиссии по приему студентов

Социум Материалы 10 февраля 2009 13:48 (UTC +04:00)
В группах специальностей азербайджанских вузов не предвидятся изменения – глава Госкомиссии по приему студентов

Азербайджан, Баку, 10 февраля /корр. Trend Life Зарина Ахмедова/

В 2009/2010-ом учебном году не предвидятся изменения по экзаменационным предметам групп специальностей азербайджанских вузов, сообщила журналистам во вторник на пресс-конференции глава Госкомиссии по приему студентов (ГКПС) Малейка Аббасзаде.

В I группу специальностей входят следующие экзаменационные предметы - родной язык, математика, физика, химия, иностранный язык, во II группу - родной язык, математика, история Азербайджана, география, иностранный язык, в III группу - родной язык, литература, математика, история, иностранный язык, в IV группу - родной язык, математика, физика, химия, биология.

В этом году прием в азербайджанские вузы будет проводиться по 149 специальностям, утвержденным от 31 января 2008 года Кабмином Азербайджана.

По ее словам, некоторые специальности вузов в этом учебном году обобщены, что не означает уменьшение количества вакантных мест для будущих бакалавров. "К примеру, специальности по направлению экологической и аналитической химии будут объединены в одну - химия", - сказала Аббасзаде.

Однако в будущем ожидается, что некоторые специальности поменяют группу.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей