...

Гуус Хиддинк может стать тренером "Челси"

Социум Материалы 10 февраля 2009 18:05 (UTC +04:00)
Гуус Хиддинк может стать тренером "Челси"

Главный тренер сборной России Гуус Хиддинк подтвердил агентству Reuters факт переговоров с лондонским "Челси", который предложил ему работу до конца сезона.

"Я должен сказать, что это исключительный случай. Если бы это был любой другой клуб, кроме "Челси", моим ответом было бы стопроцентное "нет", - сказал голландский тренер. "Но "Челси" - особенный случай, поскольку у меня очень хорошие отношения с владельцем клуба Романом Абрамовичем. Поэтому я был бы рад помочь им в этой ситуации, если бы мог", - сказал Г.Хиддинк.

По словам тренера, окончательное решение по этому вопросу будет принято в ближайшие дни.

Г.Хиддинк подчеркнул, что речь не идет о работе консультантом в тренерском штабе команды. "Это будет полноценная каждодневная тренерская работа, - рассказал он, - но речь идет о работе лишь в ближайшие два-три месяца, до конца сезона".

"Естественно, когда сборная РФ будет выступать в отборочном турнире к чемпионату мира 2010 года, я буду тренировать их, поскольку в этот момент никаких игр чемпионата Англии проходить не будет", - сказал он.

Г.Хиддинк напомнил ,что уже работал подобным образом несколько лет назад, когда тренировал сборную Австралии и "ПСВ".

Тренер особо отметил, что речи об уходе из сборной России не идет. "Работа со сборной России - долгосрочный проект. И я не хочу оставлять его незавершенным", - заявил голландец.

Между тем еще утром Г.Хиддинк отказывался комментировать сообщения британской прессы о том, что именно он является основным кандидатом на замену бразильцу Луису Фелипе Сколари, которого руководство "Челси" уволило в понедельник за неважные результаты. Крупнейшие букмекерские конторы Великобритании ставили Г.Хиддинка на первое место в своих котировках.

Напомним, что Р.Абрамович выступил спонсором приглашения Г.Хиддинка на пост главного тренера российской сборной. После этого уже не раз возникали слухи о том, что голландца могут пригласить в "Челси".

Источник: www.rbc.ru

Лента

Лента новостей