...

О том, как Тунзаля Агаева завоевала азербайджанских студентов Европы

Социум Материалы 14 февраля 2009 11:52 (UTC +04:00)
О том, как Тунзаля Агаева завоевала азербайджанских студентов Европы

Азербайджан, Баку, 14 февраля /корр. Trend Life Эльдар Гусейнзаде/

Заслуженная артистка Азербайджан Тунзаля Агаева вместе с диджеем Немо (Мансур) небольшим импровизированным концертом в пятницу в отеле HYATT поздравила форум студентов Азербайджана, обучающихся в Европе (ФАСЕ) с трехлетием.

"Однажды я присутствовала на одном из собраний ФАСЕ, и его члены были очень расстроены, что я не буду петь, - сказал Агаева Trend Life.- Я решила не расстраивать их, и под микширование диджея Немо спела несколько народных песен. Ребятам настолько понравилось выступление, что теперь они просят меня петь на каждом их крупном мероприятии".

ФАСЕ был создан в Брюсселе и прошел официальную регистрацию в Европейском парламенте три года назад. У этой организации четыре основных направления, сообщил Trend Life генеральный секретарь ФАСЕ Вюсал Мамедов. Первое - это лоббирования азербайджанских интересов в Европе, второе - проведение межкультурного диалога со странами Европы, третье - укрепить сообщество молодых азербайджанских учащихся в Европе и четвертое - увеличить в Азербайджане количество неформальных центров обучения. На трехлетии ФАСЕ был также представлен фильм, посвященный деятельности организации.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей