...

В Санкт-Петербурге произошла массовая драка - из 20 задержанных восемь азербайджанцев

Социум Материалы 24 января 2011 13:42 (UTC +04:00)
В Санкт-Петербурге произошла массовая драка - из 20 задержанных восемь азербайджанцев
В Санкт-Петербурге произошла массовая драка - из 20 задержанных восемь азербайджанцев

Двадцать человек было задержано по подозрению в участии в массовой драке, произошедшей накануне на юге Петербурга, сообщает Фонтанка.ру. В настоящее время все они опрашиваются сотрудниками правоохранительных органов. Причиной инцидента стало ножевое ранение, причиненное выходцами с юга петербуржцу. "Злоумышленники пытались скрыться с ним на "девятке", однако очевидцы подсуетились и преградили путь машине, начали разбивать стекла и пытаться вытащить людей из салона", - пишет очевидец происшествия. После этого, по его словам, на место прибыла милиция и прекратила конфликт.

В ГУВД по СПБ и ЛО подтвердили факт массовой драки. Собеседник "Фонтанки" отметил, что на момент приезда милиционеров в потасовке участвовало более 10 человек. Стражам порядка пришлось произвести предупредительные выстрелы в воздух. Как сообщили корреспонденту АЖУРа в ГУВД по Петербургу и Ленобласти, в настоящее время по факту массовой драки в Купчино проводится доследственная проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту причинения вреда здоровью 21-летнего уроженца Ленинградской области, который был госпитализирован после конфликта с ножевыми ранениями в область живота и груди.

Из 20 задержанных восемь человек - выходцы из Азербайджана. Инцидент произошел в воскресенье, 23 января, около 19 вечера, на перекрестке улиц Ярослава Гашека и Будапештской. По предварительной информации, в драке между представителями славянской национальности и азербайджанской диаспоры приняли участие несколько десятков человек.

Лента

Лента новостей