...

В Азербайджане ставится запрет на звонки с мобильных телефонов со "скрытыми номерами"

Социум Материалы 6 мая 2011 15:20 (UTC +04:00)
Министерство связи и информационных технологий Азербайджана планирует разработать новый регулирующий документ для пресечения звонков с мобильных телефонов со "скрытыми номерами"
В Азербайджане ставится запрет на звонки с мобильных телефонов со "скрытыми номерами"

Азербайджан, Баку, 6 мая /корр. Trend И.Исабалаева/

Министерство связи и информационных технологий Азербайджана планирует разработать новый регулирующий документ для пресечения звонков с мобильных телефонов со "скрытыми номерами", сказал журналистам министр Али Аббасов.

"Мы также считаем, что звонить со "скрытых номеров" неправильно. Очень много обращений и жалоб по этому поводу. Будут приняты определенные меры. Но надо сделать так, чтобы это не оказало отрицательного влияния на коммерческую деятельность мобильных операторов", - сказал министр.

По его словам, у министерства, являющегося регулирующим органом, есть определенные полномочия для ведения борьбы с такими явлениями.

По словам Аббасова, абоненты, недовольные звонками со "скрытых номеров", могут защищать свои права законным, судебным путем.

По его словам, переход на манатную тарификацию мобильных операторов "Bakcell" и "Azercell" послужит снижению цен на мобильную связь.

"Этот процесс уже начат. В ближайшие дни вы увидите его результаты", - сказал министр.

Лента

Лента новостей