...

Праздничное шествие с азербайджанскими флагами на улицах Нью-Йорка (видео-фотосессия)

Социум Материалы 31 мая 2011 13:15 (UTC +04:00)
Праздничное шествие с азербайджанскими флагами на улицах Нью-Йорка (видео-фотосессия)
Праздничное шествие с азербайджанскими флагами на улицах Нью-Йорка (видео-фотосессия)

Азербайджан, Баку, 31 мая /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Азербайджанцы США отметили День Республики - 28 мая на улицах Нью-Йорка праздничным шествием с национальными флагами, сообщил Trend Life заслуженный художник Исмаил Мамедов.

Вместе с азербайджанцами в шествии, которое началось 28 мая в 10.30 утра, приняли участие представители турецкой общины со своими национальными флагами.

"Перед началом праздничного шествия президент Ассоциации Азербайджана в Америке, кавалер Ордена Славы Томрис Азери поздравила присутствующих со знаменательной датой. Среди собравшихся в этот ясный солнечный день были представители Турецкой общины, городских структур Нью-Йорка , сотрудники постпредства Азербайджана при ООН, ассоциации Азербайджана в Америке "АНА", творческой интеллигенция, проживающие в этом городе азербайджанцы и выходцы из нашей страны", - сообщил Исмаил Мамедов.

Акция состоялась на Уолл-стрит и Медисон-авеню.

Уо́лл-стрит - название улицы в нижней части Манхеттена в городе Нью-Йорк, ведущей от Бродвея к побережью реки Ист-Ривер. Считается историческим центром Финансового района города. Главная достопримечательность улицы - Нью-Йоркская фондовая биржа.

Медисон-авеню - манхэттенская улица, которая идёт на север от 23-й улицы, в сторону Бронкса, с которым она соединена одноимённым мостом. На участке между 23-й и 26-й улицами является восточной границей площади Медисона (Медисон-сквер), названного, как и улица, в честь четвертого президента США Джеймса Мэдисона.

Get the Flash Player to see this player.
Лента

Лента новостей