...

МЧС о взрыве в Гаджигабульском районе

Социум Материалы 10 августа 2011 16:58 (UTC +04:00)
Министерство по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана обнародовало подробности взрыва, произошедшего в Гаджигабульском районе.
МЧС о взрыве в Гаджигабульском районе

Азербайджан, Баку, 10 августа /Trend /

Министерство по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана обнародовало подробности взрыва, произошедшего в Гаджигабульском районе.

В Гаджигабульском районе, на 162 км автомобильной трассы Баку-Газах (в 50 км от райцентра) произошел перешедший в пожар взрыв на находившемся в движении грузовике марки "Kamaz", который перевозил баллоны со сжиженным газом. Автомобиль въехал на территорию находившейся поблизости автозаправочной станции Azpetrol.

В результате погибли Гаджиев Чингиз Идрис оглу, 1965 года рождения, и Бабаев Эльдар, 1971 года рождения. Частично сгорела задняя часть перевозившего топливо автомобиля марки "Man", стоявшего на этой территории, а также сгорели один заправочный аппарат, используемый на АЗС, пассажирский автобус марки "Mercedes", также находившийся на территории АЗС, два легковых автомобиля марки "Qaz" и один автомобиль марки "Vaz", сгораемые части одного автомобиля марки "Газель" и одного грузового автомобиля марки "Man", были сломаны стекла на АЗС. В результате происшествия получили ранения 22 человека, которые были доставлены в больницы.

На место происшествия были привлечены соответствующие силы и техника министерства, в том числе два вертолета. Были проинформированы соответствующие структуры. С помощью пожарных бригад от огня были защищены подземные топливные резервуары АЗС, находившиеся на этой территории строения и другие автомобили. Пожар был локализован в 15:57 по местному времени.

Посредством вертолетов МЧС четверо раненых (две женщины и двое мужчин) были доставлены в Баку и помещены в больницу. Один из них - Сафаров Этибар Тофиг оглу скончался в больнице.

Тэги:
Лента

Лента новостей