...

В Тюмени убит уроженец Азербайджана, защитники азербайджанца оказались в реанимации

Социум Материалы 4 октября 2011 12:13 (UTC +04:00)
В Тюмени убит уроженец Азербайджана, защитники азербайджанца оказались в реанимации
В Тюмени убит уроженец Азербайджана, защитники азербайджанца оказались  в реанимации

Сотрудники Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области возбудили уголовное дело по факту перестрелки, произошедшей накануне вечером на территории овощного рынка "Кольцо". В результате массовой драки погиб уроженец Азербайджана, сообщили РБК в пресс-службе СК РФ по Тюменской области.

Пострадавший скончался в областной больнице №2 от тяжелой черепно-мозговой травмы. Дело возбуждено по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, вечером 3 октября 2011г. на территории тюменского овощного рынка "Кольцо" по Московскому тракту между работником рынка и водителем-дальнобойщиком, употреблявшими спиртное в помещении бильярдной, произошел конфликт на почве личных неприязненных отношений.

К выяснению отношений двух мужчин присоединились еще несколько человек, которые применили огнестрельное оружие и выстрелили работнику рынка в голову. Еще двое участников драки, вступившиеся за азербайджанца, сейчас находятся в реанимации. Двое других потерпевших также были госпитализированы, их жизни ничто не угрожает.

К настоящему моменту полицейские задержали практически всех участников драки. На месте инцидента следователи обнаружили и изъяли два охотничьих карабина "Сайга" и "Вепрь", травматический пистолет и три ножа. Следствие по уголовному делу поручено отделу по расследованию особо важных дел.

Источник: www. top.rbc.ru

Лента

Лента новостей