...

18-летний Христов сдержал олимпийское слово: "Смог обрадовать весь азербайджанский народ"

Социум Материалы 30 июля 2012 15:16 (UTC +04:00)
18-летний Христов сдержал олимпийское слово: " Смог обрадовать весь азербайджанский народ"
18-летний Христов сдержал олимпийское слово: "Смог обрадовать весь азербайджанский народ"

Азербайджан, Баку, 30 июля /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Во время второго дня Олимпийских игр - 2012 в Лондоне сборная Азербайджана завоевала первую медаль. Азербайджанский штангист Валентин Христов (56 кг), заработал бронзовую медаль, подняв в сумме двоеборья 286 кг. Первое место занял Ом Юн Чол из КНДР, который в рывке поднял в сумме двоеборья 293 кг. Второе место осталось за китайцем Ву Джингбао - 289 кг.

Еще перед отбытием в Лондон тяжелоатлет уверенно заявил: " Знаю, что возьму медаль. Физически я к этому готов, да и психологически тоже. Нам созданы очень хорошие условия. Между теми условиями, что были у меня в Болгарии, и теми, что созданы тут, очень большая разница. Это положительно влияет на физическую и психологическую подготовку спортсменов. Потому что для атлетов очень важно, как они готовятся к соревнованиям. Тренировки проходят на высоком уровне".

Ранее в копилке 18-летнего штангиста - победа в национальном первенстве 2011 года, бронзовая медаль чемпионата мира 2011 в Париже, золотая медаль чемпионата Европы 2012 года, рекордсмен Европы среди молодежи и мира среди юниоров, а теперь уже и олимпийская медаль. Очень даже неплохо для столь молодого спортсмена, который умеет держать слова

Христов, который родился в болгарском Шумене, после успеха в Лондоне в интервью СМИ сказал: "Я завоевал медаль для Азербайджана и благодаря Азербайджану. Я горжусь тем, что представляю Азербайджан. Очень счастлив, что смог обрадовать весь азербайджанский народ".

Лента

Лента новостей