...

В Баку прошел литературный вечер, посвященный творчеству Сергея Есенина

Социум Материалы 22 октября 2013 13:07 (UTC +04:00)
В Российском информационно-культурном центре в Баку состоялся литературный вечер "Мой путь", посвященный 118-ой годовщине со дня рождения русского поэта Сергея Есенина
В Баку прошел литературный вечер, посвященный творчеству Сергея Есенина

Азербайджан, Баку, 22 октября /корр. Trend Life Д. Бабаева/

В Российском информационно-культурном центре в Баку состоялся литературный вечер "Мой путь", посвященный 118-ой годовщине со дня рождения русского поэта Сергея Есенина, сообщает Trend Life со ссылкой на сайт представительства Россотрудничества в Азербайджане.

Стихи, прозу, статьи и письма Сергея Есенина и о Сергее Есенине собравшимся блестяще представил заслуженный артист России Юрий Голышев.

Памятное мероприятие было подготовлено представительством Россотрудничества в Азербайджане и Московской филармонией.

"Сергей Есенин и его творческое наследие были, есть и, несомненно, будут крепкой связующей нитью между культурами народов России и Азербайджана. Азербайджанский период творчества в биографии Сергея Есенина, пожалуй, является одним из самых ярких и значимых", - сказал, открывая литературный вечер, руководитель представительства Россотрудничества в Азербайджане Валентин Денисов.

Юрий Голышев мастерски представил зрителям цельную по идее и замыслу программу. Чтение стихов и отрывков из произведений поэта чередовалось рассказом об истории их создания. С большим интересом зрители слушали повествование о малоизвестных фактах из жизни поэта.

"Я не был в Азербайджане 30 лет. Находясь на сцене, я ощутил такое сильное единение со зрителями, которое возможно лишь при очень сильной любви к поэту Сергею Есенину и его творческому наследию всех, кто находился в зале", - отметил Юрий Голышев.

Тэги:
Лента

Лента новостей