...

Спортсменка из Азербайджана побила мировой рекорд на чемпионате Европы

Социум Материалы 26 октября 2013 13:18 (UTC +04:00)
Спортсменка из Азербайджана Елена Таранова побила мировой рекорд и рекорд Европы в пулевой стрельбе на чемпионате Европы по паралимпийским видам спорта, став чемпионом Европы

Азербайджан, Баку, 26 октября /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Спортсменка из Азербайджана Елена Таранова побила мировой рекорд и рекорд Европы в пулевой стрельбе на чемпионате Европы по паралимпийским видам спорта, став чемпионом Европы. Чемпионат Европы по паралимпийским видам спорта прошел в Аликанте (Испания), сообщили Trend Life в пресс-службе Национального паралимпийского комитета Азербайджана (НПКА).

Елена Таранова стала чемпионом Европы в пулевой стрельбе в категории P2 - по стрельбе на расстояние 10 метров.

Отметим, что ранее сборная Азербайджана по пулевой стрельбе стала бронзовым призером чемпионата Европы. Спортсмены добились успеха по стрельбе на расстояние 50 метров, набрав 1538 очков. Первое место заняла Россия (1573 очка), второе - Сербия (1563 очка).

В состав команды Азербайджана вошли: Елена Таранова, Акпер Мурадов, Эльшад Мамедов и Кямран Зейналов, которые соревновались в пулевой стрельбе на расстояние 10, 25 и 50 метров.

В крупнейших соревнованиях перед Чемпионатом мира 2014 года приняли участие 170 спортсменов из 30 стран мира, среди которых 21 медалист Паралимпийских игр 2012 года в Лондоне.