...

В Азербайджане проведен Кубок памяти мастера спорта СССР Вячеслава Филиппова

Социум Материалы 7 ноября 2013 18:07 (UTC +04:00)
В Набрани на туристической базе "Хазар" прошел Кубок по спортивному ориентированию, посвященный памяти Вячеслава Филиппова, сообщили Trend Life в пресс-службе Федерации спортивного ориентирования Азербайджана (ФСОА).

Азербайджан, Баку, 7 ноября /корр. Trend Life Д.Бабаева/

За день до соревнований было организовано мероприятие, посвященное мастеру спорта СССР по спортивному туризму Вячеславу Филиппову.

Выступивший на вечере вице-президент федерации Низами Мурсакулов рассказал о жизни и спортивных достижениях Филиппова.

На мероприятии был показан видеоролик, посвященный спортсмену.

На вечере также выступили супруга Вячеслава Филиппова Елена Филиппова, друзья спортсмена Александр Наджафов, Ягуб Асадов, Таир Сулейманов, Тарлан Рамазанов.

Соревнования, в которых приняли участие около 70 спортсменов, проходили по группам "K-21", "Q-21" и "Junior".

Согласно отведенному на соревнование времени (2,5 часа), мужчины должны преодолеть 4,6 км (13 контрольных пунктов), женщины - 4 км (11 КП). Спортсмены, соревнующиеся в категории "Junior" должны преодолеть 0,8 км (7 КП).

В категории "K-21" победителем стал Сергей Телегин, второе место занял Эмин Мамедов, третьего места удостоен Мувассиль Аллахвердиев.

В группе "Q-21" Наталья Алиева завоевала золотую медаль, Янина Маркова удостоена второго места, Чокует Каролин - третьего.

В категории "Junior" первое место занял Джавид Гусейнзаде, второе - Мария Мишенко, третье место - Мария Федюкина.

Победители награждены медалями и дипломами.