...

В Баку проходит II Международный форум молодых поэтесс (ФОТО)

Социум Материалы 13 марта 2014 17:51 (UTC +04:00)
В четверг в АМИ TREND состоялась пресс-конференция, посвященная II международному форуму молодых поэтесс
В Баку проходит II Международный форум молодых поэтесс (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 13 марта /корр. Trend Life Д.Бабаева/

В четверг в АМИ TREND состоялась пресс-конференция, посвященная II Международному форуму молодых поэтесс, сообщает Trend Life.

Форум проходит в Баку с 12 по 15 марта при организации Международного союза молодежи "Великий Шелковый путь" и при поддержке министерства молодежи и спорта Азербайджана.

Как сообщила на пресс-конференции генеральный секретарь Международного союза молодежи "Великий Шелковый путь" Айдан Керимли, в этом году в форуме принимают участие представители 24 стран.

"В форуме принимают участие представители Германии, Бельгии, Румынии, Украины, Италии, Египта и других стран", - отметила она.

Официальное открытие форума состоится в 10:00 14 марта в Международном центре мугама в Баку.

Также было отмечено, что участники форума провели встречу в Союзе писателей Азербайджана с его председателем, народным писателем Анаром, народным писателем Чингизом Абдуллаевым и секретарем Союза писателей Азербайджана Рашадом Меджидом.

В рамках форума также планируется проведение встречи в Фонде молодежи при Президенте Азербайджана.

Как было отмечено на пресс-конференции, в рамках форума пройдут дискуссии по трем темам, а в работе форума примут участие народный писатель Чингиз Абдуллаев, известная писательница Гюнель Анаргызы и профессор Бакинского славянского университета Рахиля Гейбуллаева.

Участники форума, присутствующие на пресс-конференции, выразили признательность организаторам мероприятия, отметив, что в Азербайджане их принимают на высоком уровне.

Было подчеркнуто, что международный форум объединяет творческую молодежь и имеет большое значение в развитии межкультурного диалога.

Отметим, что данный проект Международного союза молодежи "Великий Шелковый путь" был удостоен награды в номинации "Лучший проект" в области культуры Конгресса инициатив стран Восточной Европы.

Тэги:
Лента

Лента новостей