...

Телепроект "Дорога в Азербайджан" стал победителем российского конкурса "Тэфи регион-2014" (ФОТО)

Социум Материалы 11 ноября 2014 18:44 (UTC +04:00)
Телевизионный проект «Дорога в Азербайджан», созданный при поддержке генерального консульства Азербайджана в Екатеринбурге, стал победителем и получил специальный диплом жюри телевизионного конкурса «Тэфи регион-2014» «За верность традициям»
Телепроект "Дорога в Азербайджан" стал победителем российского конкурса "Тэфи регион-2014" (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Телевизионный проект "Дорога в Азербайджан", созданный при поддержке генерального консульства Азербайджана в Екатеринбурге, стал победителем и получил специальный диплом жюри телевизионного конкурса "Тэфи регион-2014" "За верность традициям", сообщили Trend Life в пресс-службе консульства.

Телепроект начинается официальной хроникой, рассказывающей о масштабной деятельности Президента Азербайджана Ильхама Алиева в стране и за рубежом, а также о многогранной деятельности Фонда Гейдара Алиева, возглавляемого первой леди Азербайджана Мехрибан Алиевой, и крупных гуманитарных мероприятиях. Особое место уделяться деятельности Представительства Фонда Гейдара Алиева в РФ, возглавляемого вице-президентом Фонда Гейдара Алиева Лейлой Алиевой.

Генеральный консул Азербайджана в Екатеринбурге Султан Гасымов отметил, что в этом году на соискание премии "Тэфи регион" было выдвинуто 490 работ 137 телекомпаний из 81 города России. Программа "Дорога в Азербайджан" участвовала в направлении "Просветительское и развлекательное телевещание" - это 11 номинаций, 307 работ 123 телекомпаний со всей России.

Султан Гасымов подчеркнул, что каждую неделю "Дорога в Азербайджан" в эфире телекомпании Свердловского телевидения ОТВ в течение 30 минут информирует телезрителей о культурных, экономических, научно-технических, социальных событиях, происходящих в Азербайджане, рассказывает об известных азербайджанцах, проживающих на территории Урала, Сибири и Дальнего Востока.

Программа также выпускает репортажи об истории и культуре страны, тем самым пропагандируя Азербайджан как туристическое направление, рассказывает об особенностях национальной культуры, музыки, кухни, архитектуры, освещает современную жизнь и историю Баку.

(Автор: Вугар Иманов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей