...

Нуран Гусейнов стал почетным магистром философии Московского университета

Социум Материалы 31 января 2015 15:37 (UTC +04:00)
Известный азербайджанский телеведущий Гаджи Нуран Гусейнов сегодня на свое 38-летие получил приятный сюрприз – он стал почетным магистром философии Московского государственного гуманитарно-экономического университета ( МГГЭУ), сообщает Trend Life. Почетная степень магистра философии была вручена ректором Московского государственного гуманитарно-экономического университет, академиком Вагифом Байрамовым.
Нуран Гусейнов стал почетным магистром философии Московского университета

БАКУ /Trend Life/ - Известный азербайджанский телеведущий Гаджи Нуран Гусейнов сегодня на свое 38-летие получил приятный сюрприз - он стал почетным магистром философии Московского государственного гуманитарно-экономического университета (МГГЭУ), сообщает Trend Life. Почетная степень магистра философии была вручена ректором Московского государственного гуманитарно-экономического университет, академиком Вагифом Байрамовым.

Напомним, что после двухлетнего лечения Гаджи Нуран Гусейнов 2 февраля вернется в Баку. Он страдал тяжелым онкологическим заболеванием и проходил курс лечения в Германии, Австрии, Турции и на Филлипинах. С мая 2012 года он проходил лечение на средства, собранные в результате проведенных благотворительных акций, а также помощи Фонда Гейдара Алиева. В течение долгих лет Гаджи Нуран Гусейнов вел на телевидении благотворительные программы, благодаря которым множество людей получили помощь и поддержку.

Вагиф Байрамов - один из первых азербайджанцев, возглавляющих государственный федеральный вуз в Москве - уникальный, не имеющий аналогов не только в Российской Федерации, но и во всем мире. Сегодня в институте вместе с инвалидами с нарушениями опорно-двигательной системы обучаются сироты и другие студенты всех форм обучения, что является инклюзивным образованием.

В МГГЭИ работает с 2004 года: вначале в должности декана, затем - первым проректором института. С 2006 года - ректор МГГЭИ. Ученая степень доктора социологических наук присуждена ему в апреле 2009 года, а в 2010 году ему было присвоено ученое звание профессора. Общий трудовой стаж Байрамова составляет более 30 лет.

Вагиф Байрамов - почетный работник среднего профессионального образования, почетный работник в сфере молодежной политики, член Совета по делам инвалидов при председателе Совета Федерации Федерального собрания РФ; член рабочей группы комиссии по вопросам образования и социокультурной деятельности инвалидов Совета при Президенте Российской Федерации по делам инвалидов, член-корреспондент Российской Академии Естествознания, член Академии Гуманитарных наук; в 2009 году Институтом социологии и Институтом социально-политических исследований РАН награжден Серебряной медалью им. Питирима Сорокина за достижения в области развития социологической науки; в 2010 году избран академиком Международной Академией наук информации, информационных процессов и технологий. В 2013 году Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина был награжден медалью Ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей