...

ЭКСКЛЮЗИВ! - Непал накануне страшной трагедии глазами азербайджанских туристов (ФОТО)

Социум Материалы 28 апреля 2015 14:20 (UTC +04:00)
Представляем читателям Trend Life уникальные фото, которые сняты азербайджанскими туристами накануне страшной трагедии, унесшей жизни тысячи людей и разрушившей города и села. Фото представлены сестрами Заурой и Шахирой Захрабековыми, которые только чудом не оказались в эпицентре страшной трагедии, накануне землетрясения вернувшись в Баку из Катманду.
ЭКСКЛЮЗИВ! - Непал накануне страшной трагедии глазами азербайджанских туристов (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Представляем читателям Trend Life уникальные фото, которые сняты азербайджанскими туристами накануне страшной трагедии, унесшей жизни тысячи людей и разрушившей города и села. Фото представлены сестрами Заурой и Шахирой Захрабековыми, которые только чудом не оказались в эпицентре страшной трагедии, накануне землетрясения вернувшись в Баку из Катманду.

Одной из интересных фотографий, на наш взгляд, является та, где запечатлена эта обезьяна, которая взирает на город с высоты одного из храмов. Кто знает, может, она прощалась с родным городом, предчувствуя беду...

Возможно, что людей, которые сняты нашими туристами, уже нет в живых...

Число жертв землетрясения в Непале может достичь 10 тысяч человек. Об этом заявил агентству Reuters премьер-министр страны Сушил Коирала. На данный момент, сообщил глава правительства, подтверждена гибель 4,349 тысячи человек, свыше восьми тысяч получили ранения.

Землетрясение магнитудой 7,9 произошло утром в субботу, 25 апреля, в Непале. За первыми подземными толчками последовали еще несколько афтершоков. Эпицентр располагался в 82 километрах к северо-западу от столицы страны Катманду. Очаг залегал на глубине 15 километров. В воскресенье Непал вновь потрясла серия афтершоков, магнитуда самого мощного из которых была 6,7.

Правительство Непала объявило во вторник трехдневный траур по погибшим во время разрушительного землетрясения.

(Автор: Вугар Иманов)

Лента

Лента новостей