...

Гостеприимство азербайджанцев обеспечит высокий уровень Евроигр - посол Беларуси

Социум Материалы 19 мая 2015 19:31 (UTC +04:00)
Делегация Беларуси на первых Европейских играх, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года в Баку, будет представительной. Об этом Trend Life сказал посол Беларуси в Азербайджане Николай Пацкевич
Гостеприимство азербайджанцев обеспечит высокий уровень Евроигр - посол Беларуси

БАКУ /Trend Life/ - Делегация Беларуси на первых Европейских играх, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года в Баку, будет представительной. Об этом Trend Life сказал посол Беларуси в Азербайджане Николай Пацкевич.

"В составе белорусской команды 152 спортсмена и 54 тренера, не считая технического персонала, представителей спортивных ведомств, ассоциаций, а также официальной делегации, которую возглавит министр спорта Беларуси и первый вице-президент Национального олимпийского комитета Беларуси. Должен сказать, что амбиции у белорусской команды достаточно высокие. Они анонсировали, что поставили перед собой задачу завоевать не менее 35 медалей. Надеемся, что гостеприимная азербайджанская земля будет этому способствовать. Спортсмены белорусской команды примут участие практически во всех видах спортивных состязаний, представленных на Евроиграх. В состав белорусской команды вошли как известные мастера, так и молодые спортсмены", - сказал посол.

По мнению Николая Пацкевича, одним из факторов, который учитывался при принятии решения о проведении первых Европейских игр в Баку, является обстановка спокойствия и толерантности в стране.

"Люди разных национальностей, разного вероисповедания чувствуют себя прекрасно в этой гостеприимной стране. Уверен, тот уровень организации, который уже неоднократно показывали в Азербайджане, проводя разного рода мероприятия мирового масштаба, гостеприимство людей обеспечат проведение Евроигр на самом высоком уровне. Бакинцы всегда были гостеприимными, доброжелательными людьми, но мне кажется, с каждым годом эти добрые качества развиваются все больше и больше", - подчеркнул посол.

Европейские игры, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года в Баку, являются первыми в истории Европейского континента.

В общей сложности в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта. Более шести тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований.

Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским Олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей