...

Эколог Тельман Зейналов призвал не мусорить на территории Гекгеля

Социум Материалы 20 августа 2015 16:15 (UTC +04:00)
Азербайджанский эколог Тельман Зейналов ответил лицам, которые оправдывают тех, кто загрязняет территорию вокруг озера Гекгель
Эколог Тельман Зейналов призвал не мусорить на территории Гекгеля

БАКУ /Trend Life/ - Азербайджанский эколог Тельман Зейналов ответил лицам, которые оправдывают тех, кто загрязняет территорию вокруг озера Гекгель, сообщает Trend Life.

"Я стараюсь просвещать людей с экологической точки зрения уже долгое время. Хочу, чтобы люди относились к природе как к своему дому. Другого пути нет, ведь в противном случае мы не сможет передать природу в сохранности будущим поколениям", - заявил Тельман Зейналов.

По его словам, у некоторых людей складывается ложное представление о природе и экологии.

"Надо быть предвзятым и недалеким человеком, чтобы вместо тех, кто загрязняет Гекгель, обвинять министерство экологии. Кажется, они не могут мыслить трезво. Разве они не видят мусорные контейнеры на территории Гекгеля? По их мнению, сотрудники Гекгельского национального парка должны ходить за каждым посетителем и выбрасывать за него мусор? Абсурд, никакой логики. Нигде в мире нет такого мышления. Еще раз призываю не мусорить на улицах, дорогах, в горах и лесах, тем более на территории Гекгеля. Предлагаю внести поправки в закон. Нарушители не только должны быть оштрафованы, но и привлечены к общественным работам по очистке территорий от мусора на 15 суток", - сказал эколог.

Тэги:
Лента

Лента новостей