...

Битвы молодых умов в Баку определили победителя (ФОТО)

Социум Материалы 30 октября 2015 14:49 (UTC +04:00)
В Бакинском государственном университете прошел четвертый интеллектуальный турнир на Кубок Независимости, организованный Клубом интеллектуальных игр "Азербайджан", сообщил Trend Life автор идеи проекта и ведущий Айдын Пириев.
Битвы молодых умов в Баку определили победителя (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Бакинском государственном университете прошел четвертый интеллектуальный турнир на Кубок Независимости, организованный Клубом интеллектуальных игр "Азербайджан", сообщил Trend Life автор идеи проекта и ведущий Айдын Пириев.

Турнир прошел с участием 35 команд в формате игры "Что? Где? Когда?" и состоял из 60 вопросов. Восемь лучших команд сразились в финале в формате "Брейн-ринга".

Победу в напряженной борьбе праздновала команда "HİT", второе место завоевала "Gryffindor", третье - "Dinamo", которые были отмечены дипломами и ценными призами.

Авторами вопросов турнира стали активные участник клуба - Улькер Мехтиева, Зюмрюд Ширинова, Сурхай Ализаде, Рауф Гаджимурадов, Джавид Мамедов, Исмайыл Мамедов и Шахрияр Алиев.

Отметим, что КИИ "Азербайджан", помимо Баку, уделяет особое внимание развитию юношеского интеллектуального движения в регионах страны. Клубом с 2012 года открыты представительства в 15 регионах, в которых систематически проходят синхронные чемпионаты и игры по "Что? Где? Когда?" на азербайджанском языке. С 2014 года в западных регионах страны проходят интеллектуальные чемпионаты.

Победители принимают участие в региональных чемпионатах. Игры проводятся в Сиязаньском, Лянкяранском, Губинском, Газахском, Гусарском, Шабранском, Имишлинском, Гёкчайском, Агстафинском, Товузском, Гедабейском, Шамкирском, Гёкгёльском, Балакенском и Самухском районах страны.

Информационная поддержка - Trend, Day.az, Milli.az.

(Автор: Вугар Иманов)

Лента

Лента новостей