...

Управление культуры и туризма Баку проведет мероприятия в связи с Днем геноцида азербайджанцев

Социум Материалы 29 марта 2016 14:22 (UTC +04:00)
В подведомственных структурах Управления культуры и туризма города Баку пройдет ряд мероприятий, посвященных 31 марта - Дню геноцида азербайджанцев
Управление культуры и туризма Баку проведет мероприятия в связи с Днем геноцида азербайджанцев

БАКУ /Trend Life/ - В подведомственных структурах Управления культуры и туризма города Баку пройдет ряд мероприятий, посвященных 31 марта - Дню геноцида азербайджанцев, сообщили Trend Life в пресс-службе управления.

Так, в домах культуры, детских музыкальных школах и школах искусств, библиотеках, музеях и центрах, действующих при управлении, пройдут выставки, круглые столы, литературно-художественные вечера и лекции.

Подробная информация о дате и времени проведения мероприятий будет размещена на официальном сайте Управления культуры и туризма Баку (www.baku-art.az).

31 марта - День геноцида азербайджанцев.

Геноцид был совершен 31 марта 1918 года, когда были разрушены сотни городов и сел Азербайджана, в том числе превращены в руины 150 азербайджанских сел в Карабахе, было совершено невиданное кровопролитие в Шуше. Были убиты более 700 тысяч азербайджанцев, в том числе около 30 тысяч в Баку и прилегающих селах, сожжены и разрушены мечети и школы.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей