...

Наши Парни из Баку – Чемпионы Навеки! (ФОТО)

Социум Материалы 1 апреля 2016 13:36 (UTC +04:00)
1 апреля 1991 года, ровно 25 назад, команда КВН «Парни из Баку» впервые шагнула на сцену и представила свою визитную карточку под песню замечательного азербайджанского композитора Тофика Кулиева «Парни из Баку».
Наши Парни из Баку – Чемпионы Навеки! (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Бахрам Багирзаде - легендарный КВН-щик из команды "Парни из Баку", член Союза художников, Объединения фотографов и Общества карикатуристов, писатель, актер и режиссер, посол первых Европейских игр в Баку.

1 апреля 1991 года, ровно 25 назад, команда КВН "Парни из Баку" впервые шагнула на сцену и представила свою визитную карточку под песню замечательного азербайджанского композитора Тофика Кулиева "Парни из Баку". Из творческой битвы с командами "Магма" московского Горного института и "Львовские гусары" они вышли безусловными победителями, потому что с этого дня бакинская команда стала одной из самых узнаваемых и обожаемых команд не только на огромном пространстве бывшего СССР, но и многих стран мира. Потенциал "Парней" был настолько велик, что в 1992 и в 1993 годах они становились Чемпионами Летнего Кубка КВН, а в 2000 стали Чемпионом турнира десяти лучших команд XX века, обыграв одесских джентльменов!

Они провели много блестящих игр, стали известными на весь мир, побеждали благодаря себе и вопреки внешним обстоятельствам. Момент прощания с КВН был для них невероятно сложным, ведь игра стала не просто их жизнью, она подарила им тысячи новых друзей и научила побеждать!

Они ушли из большой игры на пике славы, и до сих пор, чем бы они ни занимались, всегда и во всем добиваются успехов, потому что чувство победы у них в крови! С 1 апреля вас, парни! С днем рождения великой непобежденной команды!!!

"Парни из Баку" (азерб. Bakılı oğlanlar) - азербайджанская команда КВН из Баку. Чемпионы сезона 1992 год, Финалисты сезона 1993 год, обладатели летнего кубка 1995 года, победители турнира 10 лучших команд клубов в 2000 г. (чемпионы XX века). Капитан команды Анар Мамедханов.

Тэги:
Лента

Лента новостей