...

Скончался молодой азербайджанский поэт и паралимпиец Фариз Керимли

Социум Материалы 5 сентября 2016 14:22 (UTC +04:00)
Фариз скончался от почечной недостаточности. Он также страдал ревматическим полиартритом в тяжелой форме и является инвалидом первой группы.
Скончался молодой азербайджанский поэт и паралимпиец Фариз Керимли

БАКУ /Trend Life/ - Сегодня после продолжительной болезни на 27 году жизни скончался азербайджанский поэт и паралимпиец Фариз Керимли, сообщили Trend Life члены семьи.

Фариз скончался от почечной недостаточности. Он также страдал ревматическим полиартритом в тяжелой форме и являлся инвалидом первой группы. Из-за своей болезни много лет назад мальчик перестал расти, у Фариза были деформированы суставы и пальцы рук и ног.

Первая книга Фариза Керимли была выпущена в 2012 году - сборник стихотворений на азербайджанском языке "Mənim acı taleyim" (Моя тяжелая судьба). В том же году на Фестивале талантов "I have a chance" в Баку, посвященном людям с физическими недостатками, Фариз Керимли был удостоен приза "За талант" за сборник стихотворений "Mənim acı taleyim" (Моя тяжелая судьба) и как автор слов к песне "Unutdum" (Я забыл) в исполнении рэпера N Lee. Несмотря на тяжелое состояние здоровья, в декабре 2015 года стал победителем второго турнира по бочча "SENİ CUP" среди паралимпийцев в категории BC-4. Турнир был организован Национальным паралимпийским комитетом Азербайджана (НПКА).

Фариз Керимли был внуком народного артиста Азербайджана Тариэла Гасымова.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей