...

Яркие краски Индонезии в Азербайджане (ФОТО)

Социум Материалы 21 ноября 2016 15:24 (UTC +04:00)
В Международном центре мугама в Баку состоялось торжественное открытие Первого фестиваля культуры Индонезии в Азербайджане
Яркие краски Индонезии в Азербайджане (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Баку в Международном центре мугама состоялось торжественное открытие первого фестиваля культуры Индонезии в Азербайджане, сообщает Trend Life.

В фойе была развернута выставка-ярмарка, на которой представлены национальные наряды Индонезии, сувениры, изделия ручной работы, книги и другая печатная продукция, а также фотографии известных достопримечательностей этой страны.

На открытии посол Индонезии в Азербайджане Хуснан бей Фанани выразил признательность министерству культуры и туризма Азербайджана за содействие в организации фестиваля. Было отмечено, что проведение фестиваля в этом году является знаменательным событием, так как 2016 год в Азербайджане объявлен Годом мультикультурализма.

Дипломат подчеркнул, что фестиваль предоставляет возможность ближе познакомится с культурным наследием Индонезии, традициями и обычаями.

Министр культуры и туризма Азербайджана Абульфас Гараев отметил, что этот фестиваль проводится впервые и имеет очень большое значение для расширения связей в сфере культуры между странами.

Далее вниманию гостей вечера была представлена концертная программа, на которой прозвучали музыкальные композиции и были исполнены танцевальные номера.

(Автор: Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей