...

Лучший подарок для азербайджанского паралимпийца - "золото" из Хорватии (ВИДЕО/ФОТО)

Социум Материалы 8 апреля 2022 12:35 (UTC +04:00)
Лучший подарок для азербайджанского паралимпийца - "золото" из Хорватии (ВИДЕО/ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Сборная Азербайджана по бочче завоевала две золотые и одну бронзовую медали на соревнованиях Intercontinental Challenger в Загребе, сообщили Trend Life в пресс-службе Национального паралимпийского комитета Азербайджана.

"Золото" завоевали Бахруз Мирзоев и Сона Агаева, а "бронза" - в активе Орхана Керимова.

Помимо медалей, наши призеры также заработали первые рейтинговые очки для участия в летних Паралимпийских играх-2024 в Париже.

Нашу делегацию на Intercontinental Challenger возглавил генеральный секретарь Азербайджанской федерации бочче Ильхам Магеррамов. Национальная команда выразила признательность послу Азербайджана в Хорватии Фахраддину Гурбанову за поддержку.

Интересно, что Бахруз Мирзоев отмечает сегодня день рождения, и "золото", завоеванное на соревнованиях в Хорватии, стало для него лучшим подарком.

Бочче - вид спорта, которым занимаются только паралимпийцы с самой тяжелой степенью инвалидности. Игра несколько похожа на керлинг. Паралимпийцы должны катить, кидать или толкать шар как можно ближе к цели. В игре используются кожаные мячи двух цветов - красные и синие, а также один белый шар.

Тэги:
Лента

Лента новостей