...

Ответный матч финала Кубка Либертадорес пройдет за пределами Аргентины

Спорт Материалы 27 ноября 2018 21:44 (UTC +04:00)
Конфедерация южноамериканского футбола возьмет на себя расходы по перевозке делегаций клубов "Ривер Плейт" и "Бока Хуниорс"
Ответный матч финала Кубка Либертадорес пройдет за пределами Аргентины

Ответный матч финала Кубок Либертадорес по футболу между аргентинскими клубами "Бока Хуниорс" и "Ривер Плейт" состоится 8 или 9 декабря за пределами Аргентины. Как передаёт ТАСС об этом сообщает пресс-служба Конфедерации южноамериканского футбола (CONMEBOL).

Игра должна была состояться 24 ноября на стадионе "Ривер Плейта" в Буэнос-Айресе. Встреча была запланирована на 23:00 мск, но из-за нападения на автобус с игроками "Боки Хуниорс" дважды переносилась на час, после чего было принято решение провести встречу на день позже.

Нападавшие закидали автобус подручными предметами на пути его следования к стадиону "Монументаль", для разгона болельщиков полиция применила слезоточивый газ, резиновые пули и водяные пушки. Многие игроки получили отравление угарным газом из-за попавшей в автобус дымовой шашки, несколько футболистов получили порезы. После инцидента капитан "Боки Хуниорс" Пабло Перес, получивший повреждение роговицы глаза, полузащитник Гонсало Ламардо и нападающий Карлос Тевес были доставлены в больницу, однако вскоре вернулись в расположение клуба.

Во вторник в штаб-квартире CONMEBOL в Парагвае состоялась встреча с участием президентов "Боки Хуниорс" и "Ривер Плейт", на которой обсуждались место и время проведения матча. Отмечается, что точное время и место проведения встречи будет определено позднее. Также сообщается, что CONMEBOL возьмет на себя расходы по перевозке делегаций обоих клубов.

Первый матч финала Кубка Либертадорес завершился вничью - 2:2. Игра была отложена на один день из-за ливня.

Тэги:
Лента

Лента новостей