...

"Тоттенхэм" Моуринью сыграл вничью с "Манчестер Юнайтед" в АПЛ

Спорт Материалы 20 июня 2020 01:43 (UTC +04:00)

Лондонский "Тоттенхэм" сыграл вничью на своем поле с "Манчестер Юнайтед" со счетом 1:1 в матче 30-го тура чемпионата Англии по футболу, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

За "Тоттенхэм" гол на 27-й минуте забил нидерландец Стивен Бергвейн, у гостей с пенальти отличился португалец Бруну Фернандеш (81).

Бергвейн стал вторым игроком в истории "Тоттенхэма" после соотечественника Рафаэла ван дер Варта, которому удалось отличиться в трех первых матчах за клуб. Полузащитник манкунианцев Неманья Матич вышел на поле во втором тайме, этот матч стал 200-м для серба в Английской премьер-лиге (АПЛ). Фернандеш с момента своего дебюта в АПЛ принял участие в большем количестве голов (3 гола, 3 передачи), чем любой другой игрок лиги.

"Тоттенхэм" ушел на перерыв из-за пандемии коронавируса, имея в активе шестиматчевую серию без побед во всех турнирах (пять поражений, одна ничья). Клуб с 20 ноября возглавляет Жозе Моуринью, предыдущим местом работы португальца был "Манчестер Юнайтед", с которым он выиграл Лигу Европы, Кубок английской лиги и Суперкубок Англии.

После 30 туров "Тоттенхэм" с 42 очками занимает восьмое место турнирной таблицы, "Манчестер Юнайтед" набрал 46 очков и идет пятым.

Чемпионат Англии возобновился третьим из пяти ведущих европейских первенств 17 июня. Первым 16 мая вернулся чемпионат Германии, с 11 июня проводятся матчи первенства Испании, чемпионат Италии возобновится 20 июня. Первые матчи Тинькофф - Российской премьер-лиги прошли в пятницу. Все матчи чемпионата Англии проводятся с соблюдением мер безопасности и без зрителей. Командам разрешено делать по пять замен.