БАКУ /Trend Life/ - Генеральный секретарь Национального паралимпийского комитета Азербайджана Кямал Мамедов встретился со спортсменами, представляющими зимние паралимпийские виды спорта, сообщили Trend Life в пресс-службе комитета.
Кямал Мамедов поинтересовался физическим и психологическим состоянием паралимпийцев. Была поставлена задача – добиться успехов на предстоящих международных соревнованиях и впервые завоевать лицензии на XIII зимние Паралимпийские игры, которые пройдут в Пекине с 4 по 13 марта 2022 года.
Было отмечено, что на XVI летних Паралимпийских играх в Токио наши спортсмены установили мировые рекорды и продемонстрировали исторический результат, завоевав 14 золотых, одну серебряную и четыре бронзовые медали. На предыдущих Паралимпийских играх азербайджанские спортсмены завоевали 38 медалей – девять золотых, 18 серебряных и 11 бронзовых.
Успех необходимо развивать и в зимних видах спорта, отметил генсек.
Также была представлена программа учебно-тренировочных сборов, подготовки и участия азербайджанских паралимпийцев в международных соревнованиях в России, Финляндии и Австрии.
Кроме того, была презентована новая форма для зимних видов спорта.
(Автор: Вугар Иманов)