...

В Баку состоялся показ коллекции иранского модельера Мансумы Раджабзаде (Фотосессия+Видео)

Стиль Материалы 12 ноября 2007 21:34 (UTC +04:00)
В Баку состоялся показ коллекции иранского модельера Мансумы Раджабзаде (Фотосессия+Видео)

Азербайджан, Баку, 12 ноября /корр. TrendLife Джавид Османов/

12 ноября - в День Конституции Азербайджанской Республики в Бакинском Развлекательном центре состоялся интересный показ коллекции модельера из Ирана Мансумы ханум Раджабзаде. Иранский модельер с азербайджанскими корнями окунулся в гламурный мир моды еще в 15 летнем возрасте, но лишь в 26 лет ей удалось реализировать свою мечту, и провести в Иране первый в своей жизни показ моды. Теперь иранский модельер решила блеснуть и перед бакинской публикой. Этот праздничный вечер красоты в Баку, состоялся благодаря мужу модельера, который занимается бизнесменом в Азербайджане. До мероприятия корреспонденту TrendLife удалось поговорить с хозяйкой вечера моды.

- Сама я, тоже азербайджанка и мне бы хотелось получить призвание на своей этнической Родине. Хотя я и тружусь в Иране, Азербайджана есть Азербайджан. Культура двух народов, имеется в виду персидский и азербайджанский, во многом похожа. И мне показалось, что, руководствуясь этим, моя коллекция будет интересна и в "стране огней".

- Чего вы ожидаете от сегодняшнего показа?

- С помощью Аллаха все пойдет нормально. Я верю, что коллекция придет по вкусу всем.

- Что вы представите сегодня на суд публике?

- Сегодня я представлю публике традиционную программу. Это вечерние платья, платья из серии "Осень - Зима", и повседневная одежда. Мне кажется, что моя коллекция, действительно, придется по вкусу бакинкам.

- Ваша коллекция современна, учитывая строгость "иранского режима". Как ее принимают в Иране?

- Я не соглашусь с Вашим мнением. Наши женщины одевают и открытые платья, но на специальные вечера или же "женские свадьбы".

После этого начался сам показ. Очаровательные модели демонстрировали платья иранского модельера под софт-рок в исполнении группы Рома и "Ко". В первой части показа демонстрировались повседневные платья. Предпочтение отдавалось черно-белым тонам, но немалое внимание уделялось этническому рисунку, подчеркивающему красоту женщин. Моделей сменили танцоры с зажигательным танцем "ча-ча". После была представлена коллекция осень-зима в лучших классических традициях. На этот раз этническому рисунку места не нашлось. И в завершение программы прошел показ вечерних платьев. С первого взгляда не чувствовалась рука восточного мастера, но свойственная Востоку черта все-таки выдавала яркими красками современной коллекции.

Организатор показа мод Рашид Салехов сообщил TrendLife, что в ближайшем будущем любителям моды будет представлена новая коллекция Мансумы ханум Раджабзаде.

Лента

Лента новостей