...

В Баку джинсы на бедрах выходят из моды

Стиль Материалы 19 сентября 2008 12:21 (UTC +04:00)
В Баку джинсы на бедрах выходят из моды

Азербайджан, Баку, 19 сентября/ корр. Trend Life Нигяр Мусаева/

Джинсовые брюки на бедрах вошли в моду относительно недавно - пару лет назад, но почти сразу же завоевали дикую популярность. Впрочем, это и неудивительно - они довольно удобны, в главное - выглядят весьма пикантно, особенно летом, оставляя обнаженными талию и часть бедер... Правда, в холодное время года это прямая угроза для почек, но, как известно, красота требует жертв. Так что, в свое время все женское население Баку дружно перешло на такие джинсы. Тем более, что выбора у нее все равно не было - все прочие модели из магазинов попросту исчезли... И даже те, кому в силу особенностей национальной фигуры набедренные брюки противопоказаны, все равно их носили и продолжают носить.

И вот теперь многие мировые и даже соседние российские модельеры заговорили о том, что, дескать, джинсы на бедрах уже вышли из моды и пора возвращаться к обычным, на талии. Но в магазинах Баку, по-прежнему, только набедренные... Пессимисты предполагают, что, дескать, это "гнилой Запад" сплавляет нам как в страны третьего мира то, что самим не нужно.

Чтобы разобраться в этом вопросе, Trend Life обратился к модельеру, заслуженному деятелю искусств Азербайджана Фахрие Халафовой.

Перво-наперво она призналась, что и сама является поклонницей джинсов с заниженной талией. А также сообщила, что, по большому счету, джинсы уже вышли из той категории одежды, на которую распространяется принцип "модно - не модно". Большая часть человечества относится к ним просто как к очень удобной и функциональной вещи, не слишком заморачиваясь на фасонах и тенденциях. Носят, кому что нравится и кому что подходит...

"Так что сложно сказать, модны ли джинсы на бедрах или нет. Это просто один из вариантов, существующих наравне со всеми другими", - говорит Халафова.

Что же касается того, что в магазинах можно найти только этот вариант, то в этом, по мнению модельера, виноваты те, кто завозит в Баку этот товар.

"По-видимому, они скупают оптом огромную партию таких брюк, таким образом, лишая покупателей права выбора. Это плохо еще и потому, что отсутствует разнообразие, все ходят в одном и том же", - добавила модельер и посоветовала тем, кто по каким-либо причинам не может или не хочет носить джинсы с заниженной талией, поискать в фирменных магазинах, специализирующих именно на джинсовой одежде - там вы наверняка найдете и классические модели.

Cвязаться с автором статьи можно по адресу: [email protected] .

Лента

Лента новостей