...

Неделя моды в Париже будет короткой

Стиль Материалы 26 января 2009 12:37 (UTC +04:00)
Неделя моды в Париже будет короткой

Неделя Высокой женской моды, традиционно считающаяся главным событием мирового гламурного календаря, открывается 26 января в Париже, сообщают vesti.ru.

В нынешнем году она будет более короткой - всего три дня, так как ведущие дизайнерские дома, как и весь остальной крупный мировой бизнес, остро ощущают на себе негативные финансовые последствия нынешнего экономического кризиса.

В рамках недели свои новые работы весна-лето 2009 года покажут легендарные парижские дома Christian Dior, Chanel, Jahn-Poul Gautier, Christian Lacroix, Givenchy, а также итальянские Giorgio Armani и Valentino. Всего в Париже пройдет 23 дефиле, сообщает ИТАР-ТАСС.

Для участия в показах в столицу Франции прибыли многочисленные специалисты в области моды, представители мирового бомонда и аристократических кругов. Коллекции высокой моды имеют особый статус, так как формируют и определяют основные направления и образы мировой моды, создавая эталоны изящества и женской красоты.

Завершившаяся накануне в Париже Неделя мужской моды показала, что ведущие дизайнеры откликнулись на нынешние экономические трудности более скупыми и сдержанными коллекциями. При этом в мужскую моду на предстоящий сезон вновь вошел в качестве основного черный цвет.

Ряд специалистов считает, что и женская мода испытает на себе все сложности нынешней экономической ситуации.

Лента

Лента новостей