...

Самые высокооплачиваемые модели мира (фотосессия)

Стиль Материалы 7 мая 2011 14:46 (UTC +04:00)
Россиянка Наталья Водянова заняла девятую позицию в ежегодном рейтинге десяти самых высокооплачиваемых моделей мира по версии журнала Forbes.
Самые высокооплачиваемые модели мира (фотосессия)

Россиянка Наталья Водянова заняла девятую позицию в ежегодном рейтинге десяти самых высокооплачиваемых моделей мира по версии журнала Forbes.

По данным издания, основу дохода 29-летней Водяновой размером в 4 миллиона долларов за 12 месяцев по май 2011 года составила прибыль от рекламы компаний Etam и Guerlain. Журнал напомнил, что мать троих детей возглавляет благотворительный фонд "Обнаженные сердца", который собирает средства для строительства детских площадок в России.

Водянова за год опустилась в рейтинге с прошлогодней шестой ступеньки, когда она заработала 5,5 миллиона долларов, рекламируя белье и ароматы.

А в целом минувший год был прибыльным для звезд модельного бизнеса, первая десятка которых заработала 112 миллионов долларов или почти на треть больше, чем годом ранее. Самой дорогой красавицей в этом бизнесе осталась бразилианка Жизель Бундхен с доходом в 45 миллионов долларов или вдвое больше, чем в минувшем году. Она вновь удержала титул самой популярной модели мира, рекламируя джинсы True Religion, одежду Dolce & Gabbana, Dior и Versace, мощно продвигая все представляемые ею брэнды, включая свой собственный.

Второе и третье места в рейтинге заняли немецкая модель Хейди Клум с 20 миллионами долларов и британка Кейт Мосс, заработавшая 14 миллионов долларов. Издание отмечает, что первые лица модельного бизнеса все более меняют имидж от "просто красавиц" на "бизнесвумен".

Сеть женского белья и косметики Victoria's Secret, которую представляют фигурантки рейтинга Адриана Лима и Алессандра Амбросио, и из которой "выросли" Бундхем и Клум, продолжает выдвигать своих моделей-"ангелов" на вершину бизнеса. Так, в десятку самых дорогих красавиц рейтинга Forbes впервые попала 22-летняя голубоглазая блондинка Кэндис Свэйнпол из Южной Африки с 3 миллионами долларов.

Однако в целом профессия модели становится все менее прибыльной на рынке, констатирует издание. Чистые гонорары девушек, которые ограничены в карьере только выступлениями на подиуме, продолжали таять в течение завершившегося года.

Источник: rian.ru

Лента

Лента новостей