...

Показ коллекции Salvatore Ferragamo (фотосессия)

Стиль Материалы 26 сентября 2011 15:55 (UTC +04:00)
В последнее время все чаще говорят о Массимилиано Джорнетти (Massimiliano Giornetti) - дизайнере, назначенном на пост креативного директора флорентийского Дома Salvatore Ferragamo летом 2010 года.
Показ коллекции Salvatore Ferragamo (фотосессия)

В последнее время все чаще говорят о Массимилиано Джорнетти (Massimiliano Giornetti) - дизайнере, назначенном на пост креативного директора флорентийского Дома Salvatore Ferragamo летом 2010 года. Как пишет fashiontime.ru, дизайнеру удается то, что не так хорошо удавалось его предшественникам, которые еще недавно отвечали за женскую линию марки - он умеет делать одежду, которую действительно хочется носить.

Так, в новой весенне-летней коллекции 2012 года мы увидели множество действительно "носибельных" вещей - яркие комбинезоны, зауженные брюки, шелковые блузы, различные жакеты (в том числе кожаные), нарядные топы, юбки с высокими разрезами, коктейльные платья и костюмы. Дополнены образы были жесткими маленькими и пухлыми крупными клатчами, сумками с кисточками на длинных ремнях, босоножками из тончайших ремешков на высоких каблуках.

Основных тем в коллекции две: южные тропики и африканское сафари. Первые, в представлении Массимилиано Джорнетти (Massimiliano Giornetti) - это летящие шелковые платья, растительные узоры, все оттенки алого, синего, голубого, розового, фиолетового и морские коньки в ушах. Ну а африканское сафари - золотой, бежевый, коричневый и, естественно, анималистические принты.

Кажется, что героиня весенне-летней коллекции Salvatore Ferragamo - искусная соблазнительница, чувственная и свободная, знающая себе цену. Оно, конечно, все так, но эта девушка, ко всему прочему, еще и молода, и иронична, и смела - иначе не надела бы топ или платье, украшенное цветными цепочками. Цепочки - вообще один из главных мотивов всего показа; они же использовались при создании украшений.

Безусловно, в отличие от осенне-зимней коллекции в новой не так много вещей, которые можно носить в повседневной жизни. Но нет сомнений в том, что весной на полках магазина марки непременно появятся менее нарядные альтернативы показанным вчера во время шоу вещам. Будем ждать следующую - надеемся, не менее "носибельную" - коллекцию в исполнении Массимилиано Джорнетти (Massimiliano Giornetti).

Лента

Лента новостей