...

Азербайджанская актриса-певица в стиле Мерилин Монро и Марлен Дитрих (фотосессия)

Стиль Материалы 14 ноября 2011 18:07 (UTC +04:00)
Азербайджанская актриса-певица в стиле Мерилин Монро и Марлен Дитрих (фотосессия)
Азербайджанская актриса-певица в стиле Мерилин Монро и Марлен Дитрих  (фотосессия)

Aзербайджан, Баку, 14 ноября /корр. Trend Life Шахин Джавадсой/

Кенуль Юсиф гызы, являвшаяся ведущей различных передач на Lider TV, а ныне продолжающая деятельность в качестве актрисы-певицы, привлекла внимание на одном из мероприятий своей дорогостоящей верхней одеждой.

Она рассказала Trend Life об эксклюзивности своей норковой шубы. "Я не люблю рассказывать об особенностях своей одежды. Просто вы поинтересовались, и я вынуждена сказать, что заказала эту шубу из Греции за пять тысяч долларов. Уверена, что украшаю собой эту норковую шубу", - сказала Кенуль.

История норковой шубы как статусной вещи

Каждая женщина или девушка мечтает о красивой шубе. Но мало кто знает, какой мех лучше брать, и какой мех будет хорошо смотреться именно на вас. Чтобы сделать правильный выбор, давайте поближе познакомимся с невероятно красивым норковым мехом, сообщает www.mk-svetlana.ru

Норка - это очень дорогой традиционный мех, который в последнее время пользуется очень большой популярностью. История возникновения норкового меха в виде изделий одежды, появилась в конце 19 века в Скандинавии и Америке. В то время начали покупаться зверофермы, на которых разводилась норка. Скандинавский мех больше всего подходит для нашего климата и почти не боится влаги, и норковые шубы из такого меха прослужат намного дольше. На сегодня эти страны лидируют в сфере производства норковых изделий. И норковые шубы, производители которых находятся в этих странах, отличаются очень высоким качеством. Норка и, конечно же, норковые шубы, стали модными в тридцатые годы двадцатого столетия благодаря всемирно известному Голливуду. До 60-х годов модной оставалась классика, а позже уже начались проявляться дизайнерские идеи и эксперименты с этим прекрасным мехом, и конечно же, классические норковые шубы не остались без внимания дизайнеров.

Дизайнеры начинают экспериментировать с этим благородным мехом. Его начинают красить, выщипывать, стричь, облегчать, смягчать и выжигать кислотой мех.

Благодаря коллекции Paco Rabanne, в моду вошли норковые жакеты и костюмы, а также жилеты и юбки с металлическими кольцами и пластмассовыми вставками. Эксперименты продолжались и продолжаются по сегодняшний день.

В восьмидесятые годы двадцатого века на страницах модных журналов часто появлялись норковые накидки разнообразных цветов и оттенков, пелерины, а также впервые появилось норковое манто. Специально разрабатывались оригинальные норковые манто, которые могли себе позволить только очень состоятельные дамы. Покупать норковые шубы на сегодня также модно и престижно. Норковые шубы - это показатель изысканного вкуса покупателя.

До недавнего прошлого норковые шубы были "не по карману" простому человеку, их носили только звезды Голливуда и много миллионов женщин завидовали им. Очень часто в меховых изделиях появлялись такие известные женщины, как Мерилин Монро, Бетт Девис, Марлен Дитрих, Джоан Кроуфорд.

В Касторье началось производство меховых изделий при использовании кусочков меха с передних и задних лапок, а также с хвостика. Изготавливаются и шьются изделия исключительно только вручную - это их особенность.

В девяностые Майкл Корс представляет оригинальный подход к меховым изделиям. Именно в этом году начинают красить норковые шубы, наносят фотопечать и начинают соединять с разнообразными материалами. В наше время каждая модница обязана иметь в гардеробе элегантное норковое пончо, которое ввел в моду Майкл Корс.

Также со временем меняется и цена на норковые шубы и остальные изделия из норки. Долгое время норку считали роскошью, которую многие малообеспеченные женщины не могли себе позволить. Совсем недавно норковые шубы разделились на несколько видов: дизайнерские, качественные и неприлично дорогие изделия из норки и китайские. Когда начали падать цена и качество, норковые шубы начали терять свой "элитный" статус, ведь они стали доступны практически каждой женщине.

Женщина, носящая мех, считается роскошной и благородной, и привлекает к себе всеобщее внимание. Шубка из норки надежно защищает от холода. Красивый мех никогда не потеряет своей популярности, о чем свидетельствует его история.

Фото: Шахин Джавадсой

Лента

Лента новостей