...

Создано платье из деталей Forda

Стиль Материалы 17 января 2012 12:48 (UTC +04:00)
Создано платье из деталей Forda
Создано платье из деталей Forda

Британский филиал компании Ford отмечает свое 100-летие. В честь этого знаменательного события дизайнерам был заказан необычный наряд - платье из... деталей автомобилей этой марки.

В работе над уникальным платьем принимали участие британские дизайнеры, которыми руководила Джуди Кларк, завоевавшая в 2011 году титул дизайнера года. Ожерелье к этому наряду создала Кэтрин Хокинс - ювелир, владелец собственной фирмы Creme Noveau.

Как рассказала Хокинс, на создание ожерелья ее вдохновил "Метрополис" - научно-фантастический фильм 1927 года. По словам ювелира, ее очень смутило поначалу предложение от Ford.

Сначала Хокинс не могла понять, как подступиться к необычной задаче. Положение осложнялось тем, что Кэтрин не умеет водить, поэтому она даже не могла понять, для чего предназначена та или иная деталь. Но в конце концов Хокинс смогла разобраться с этим, и на нее снизошло вдохновение. Для работы с ожерельем она использовала драгоценные металлы, пластик и резину.

Ранее, в августе 2011 года, в честь 100-летия британского филиала Ford в Глазго создали разрисованный Ford Focus: машину разукрасили своими творениями шесть известных граффити-художников.

Источник: www.style.rbc.ru

Лента

Лента новостей