...

Победительница "Univision- 2013" Зеррин Махмудзаде готовится к международному конкурсу (фото)

Стиль Материалы 21 июня 2013 11:28 (UTC +04:00)
Победительница второго национального музыкального конкурса "Univision- 2013" среди учащихся высших и средне-специальных учебных заведений страны Зеррин Махмудзаде готовится к одноименному международному конкурсу, который состоится впервые и пройдет в Баку
Победительница "Univision- 2013" Зеррин Махмудзаде готовится к международному конкурсу (фото)

Азербайджан, Баку, 21 июня /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Победительница второго национального музыкального конкурса "Univision- 2013" среди учащихся высших и средне-специальных учебных заведений страны Зеррин Махмудзаде готовится к одноименному международному конкурсу, который состоится впервые и пройдет в Баку, сообщает Trend Life.

Мероприятие организовано министерством молодежи и спорта Азербайджана и Союзом молодежных студенческих организаций Азербайджана (ATGTİ).

Студентка Университета "Кавказ" Зеррин Махмудзаде выступит с композицией из репертуара Рианны "We Found Love" в платье от Дома моды Гюльнары Халиловой.

"Гюльнара ханум работает над моим сценическим образом. В финале национального музыкального конкурса "Univision- 2013" я выступала в платье от Дома моды Гюльнары Халиловой и оно принесло мне удачу. Я очень счастлива представлять Азербайджан на этом конкурсе и постараюсь вновь добиться успеха", - сказала Зеррин Махмудзаде.

По словам Гюльнары Халиловой, у студентки большой творческий потенциал и она верит в ее победу.

Сегодня, 21 июня на сцене Дворца Гейдара Алиева состоится международный конкурс "Univision- 2013" под лозунгом "Будь первым!". В этом году конкурс стал международным. В финале международного конкурса Univision примут участие студенты из 20 стран Европы, Азии и Америки. Представители этих стран войдут и в состав международного жюри песенного конкурса, которое будет оценивать выступления конкурсантов по 12-балльной шкале. Univision проводится в формате "Евровидения", но без sms-голосования: финалисты определятся тайным голосованием совета учебных заведений (по правилам конкурса - за своих студентов голосовать не разрешается).

Победителем первого международного конкурса Univision станет участник, набравший наибольшее количество баллов.

Призовой фонд Univision, который составит 6000 евро, будет разделен между обладателями первых трех мест.

Порядок выступления определен жеребьевкой среди стран-участниц конкурса: Турция, Кыргызстан, Казахстан, Греция, Россия, Мексика, Литва, Польша, Индонезия, Албания, Эстония, Румыния, Германия, Грузия, Бразилия, Пакистан, Беларусь, Азербайджан, Молдова, Таджикистан.

Специальными гостями шоу станут победитель "Евровидения - 2011" Эльдар Гасымов, обладатель второго места на "Евровидении - 2013" Фарид Мамедов и популярный исполнитель Чингиз Мустафаев.

Тэги:
Лента

Лента новостей