...

Азербайджанка может стать "Красой юга России"

Стиль Материалы 3 марта 2015 13:34 (UTC +04:00)
В Ростове 5 марта пройдет конкурс «Краса юга России» с участием лучших представительниц народов, проживающих на Дону, в том числе белорусского, украинского, грузинского, корейского, русского, осетинского и азербайджанского, сообщает Trend Life со ссылкой на российские СМИ. Красочное шоу пройдет в Областном доме народного творчества.
Азербайджанка может стать "Красой юга России"

БАКУ /Trend Life/ - В Ростове 5 марта пройдет конкурс "Краса юга России" с участием лучших представительниц народов, проживающих на Дону, в том числе белорусского, украинского, грузинского, корейского, русского, осетинского и азербайджанского, сообщает Trend Life со ссылкой на российские СМИ. Красочное шоу пройдет в Областном доме народного творчества.

Министр культуры края Александр Резванов отметил, что этот конкурс предназначен не только для выбора самой красивой девушки, но и для того, чтобы жители региона познакомились с разными культурами.

"Донское культурное наследие - это переплетение самых разных народов и национальностей, в этом и заключается уникальность нашего региона, - отметил Александр Резванов. - Очень важно суметь сохранить это богатство".

Участницы конкурса красоты продемонстрируют национальные наряды, а также продефилируют по подиуму в вечерних платьях. Также они представят видеоролик на тему "Мой многонациональный край". Лучшая будет выбрана после творческих выступлений и представления блюда национальной кухни.

Конкурсанток оценит представительное жюри, в состав которого войдут деятели культуры и искусства, руководителей общественных организаций.

Известно, что этот конкурс красоты проводится на донской земле уже во второй раз. В прошлом году на нем победила представительница Грузии.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей