...

Математический дизайн мужской коллекции: новый фэшн-имидж в Баку (ФОТО)

Стиль Материалы 4 декабря 2015 17:29 (UTC +04:00)
В рамках Азербайджанской Недели моды в Boulevard Hotel Baku представлена концептуальная мужская коллекция российского дизайнера Илькина Бахшиева и его бренда Math-Studios, сообщает Trend Life.
Математический дизайн мужской коллекции: новый фэшн-имидж в Баку (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В рамках Азербайджанской Недели моды в Boulevard Hotel Baku представлена концептуальная мужская коллекция российского дизайнера Илькина Бахшиева и его бренда Math-Studios, сообщает Trend Life.

"Math- это сокращенное слово Mathematics - математика. Моя одежда достаточно лаконичная, ровная, прямая, точная, как и сама наука. Математика не терпит каких-то погрешностей, неточностей, и это мой принцип работы и дизайна. В моих коллекциях присутствуют пиджаки, рубашки, брюки, свитшоты - это то, что может носить каждый мужчина. Это мужчина, который понимает, что он хочет от одежды и от жизни. Он не зацикливается на трендах, сезонах. Он хочет хорошо выглядеть на работе, на тусовке, используя универсальный образ. То есть он живет полной жизнью", - отметил дизайнер.

Azerbaijan Fashion Week-2015 проводится по стандартам Недель моды в Париже, Милане, Лондоне и Нью Йорке. Неделя моды направлена на популяризацию растущей фэшн-индустрии в стране и создание условий для демонстрации работы талантливых дизайнеров.

С 30 ноября по 4 декабря в Баку будут проводиться различные показы, презентации, выставки и мероприятия с именами восходящих азербайджанских и международных талантов модной индустрии из России, Франции, Испании, Казахстана, Украины, Грузии и Азербайджана. Также впервые в рамках проекта стартует ежегодный конкурс молодых дизайнеров в категории Fashion Design and Accessories. Финалисты конкурса получат возможность стажировки в филиалах престижного итальянского института Istituto Europeo di Design.

Азербайджанская Неделя моды будет проходить дважды в год - в мае и ноябре.

Информационная поддержка - Trend, Day.az, Milli.az, Azernews.az.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей