...

Авторская неординарность в дефиле "Azerbaijan Fashion Week-2015" (ФОТО)

Стиль Материалы 5 декабря 2015 14:06 (UTC +04:00)
В рамках Азербайджанской Недели моды в Boulevard Hotel Baku представлена коллекция азербайджанского дизайнера Туран Керимбейли, сообщает Trend Life.
Авторская неординарность в дефиле "Azerbaijan Fashion Week-2015" (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В рамках Азербайджанской Недели моды в Boulevard Hotel Baku представлена коллекция азербайджанского дизайнера Туран Керимбейли, сообщает Trend Life.

Работы художника и дизайнера Туран Керимбейли - это отражение идеи автора, неординарной и такой притягательной.

"Если рассматривать в плане творчества, то каждый дизайнер отражает часть себя в своих нарядах, делая это по-своему, а если брать финансовую сторону, то опережает тот, кто имеет больше бюджета. Но я думаю, как бы там ни было, нужно работать профессионально, чтобы быть вне конкуренции", - отметила дийзайнер.

Azerbaijan Fashion Week-2015 проводится по стандартам Недель моды в Париже, Милане, Лондоне и Нью Йорке. Неделя моды направлена на популяризацию растущей фэшн-индустрии в стране и создание условий для демонстрации работы талантливых дизайнеров.

С 30 ноября по 4 декабря в Баку будут проводиться различные показы, презентации, выставки и мероприятия с именами восходящих азербайджанских и международных талантов модной индустрии из России, Франции, Испании, Казахстана, Украины, Грузии и Азербайджана. Также впервые в рамках проекта стартует ежегодный конкурс молодых дизайнеров в категории Fashion Design and Accessories. Финалисты конкурса получат возможность стажировки в филиалах престижного итальянского института Istituto Europeo di Design.

Азербайджанская Неделя моды будет проходить дважды в год - в мае и ноябре.

Информационная поддержка - Trend, Day.az, Milli.az, Azernews.az.

(Автор: Вугар Иманов. Фото: Петер Симон)

Лента

Лента новостей