...

Известный азербайджанский дизайнер Руфат Исмаил представит новую коллекцию Haute Couture "Xarıbülbül"

Стиль Материалы 10 июня 2022 17:24 (UTC +04:00)
Известный азербайджанский дизайнер Руфат Исмаил представит новую коллекцию Haute Couture "Xarıbülbül"
Вугар Иманов
Вугар Иманов
Все материалы

БАКУ /Trend Life/ - 26 июня в Баку состоится главное светское событие лета, которое оставит след в культурной хронике столицы. В рамках Baku Fashion Expo 2022, в одной из самых панорамных точек города Manzara Sky, известный азербайджанский дизайнер Руфат Исмаил представит коллекцию Haute Couture - "Xarıbülbül" by AFFFAIR, сообщает Trend Life. Мероприятие организовано Ассоциацией дизайнеров моды Азербайджана при поддержке международной компании Xiaomi.

Свое название коллекция получила неслучайно. Одной из своих задач дизайнер считает привлечение внимания к традициям и культуре Азербайджана, а цветок харыбюльбюль является символом Карабаха, объединяющим прошлое, настоящее и будущее страны. Это не первая коллекция, в которой Руфат Исмаил обращается к приемам и техникам различных исторических периодов, вдохновляясь азербайджанскими культурными кодами.

В рамках Baku Fashion Expo 2022 компания Xiaomi представит новую серию стильных смартфонов – Xiaomi 12, с преимуществами которых можно будет ознакомиться прямо на мероприятии.

Вход на мероприятие – по пригласительным. Дополнительная информация о мероприятии: www.afda-az.com

Информационная поддержка – Trend.az, Day.az, Milli.az, Azernews.az

Тэги:
Лента

Лента новостей