...

Halong bay - восьмое чудо света во Вьетнаме? (ФОТО, часть 4)

Путешествия Материалы 26 ноября 2015 12:48 (UTC +04:00)
Во Вьетнаме есть достопримечательность, которая является направлением № 1, а многие туристы восторженно называют восьмым чудом света. Это бухта Халонг Бэй (Halong bay) на северо-востоке Вьетнама.
Halong bay  - восьмое чудо света во Вьетнаме? (ФОТО, часть 4)

БАКУ /Trend Life/ -

Первая часть - http://www.trend.az/life/tourism/2456825.html

Вторая часть - http://www.trend.az/life/tourism/2458824.html

Третья часть - http://www.trend.az/life/tourism/2459608.html

Во Вьетнаме есть достопримечательность, которая является направлением № 1, а многие туристы восторженно называют восьмым чудом света. Это бухта Халонг Бэй (Halong bay) на северо-востоке Вьетнама.

Туристические группы посещают этот район с завидной регулярностью. Халонг Бэй - это более трех тысяч живописных островов, вырастающих из изумрудно-зеленой воды Тонкийского залива. С 1991 года бухта с ее островами, дикими пляжами, гротами и пещерами была внесена в Фонд всемирного наследия ЮНЕСКО.

Для того чтобы попасть в бухту, надо проехать четыре часа на автобусе до города Халонг. Большинство туристических компаний предложит вам морской тур по заливу. Главное здесь выбрать правильное время, а, точнее, месяцы.

Лучшим временем для поездки считается период с апреля по май, или с августа по ноябрь. В другие месяцы могут дуть ветры и лить дожди, что портит все впечатление от путешествия.

Название бухты означает в переводе с вьетнамского "место, где дракон спустился в море". Легенда гласит, что острова залива были созданы огромным драконом, живущим в горах. Решив покинуть свое убежище, он полетел к побережью, задевая хвостом долины и руша скалы, пока не погрузился в море, которое поднялось и затопило Халонг, оставив на вершине скальные образования - острова.

Легенды о драконах вам будут рассказывать все экскурсоводы, а местные жители торгуют соответствующими сувенирами. Самыми популярными сувенирами здесь являются морские кораллы и раковины, сталактиты и сталагмиты из пещер, а также пепельницы, кольца и тому подобная мелочь, сделанная из камней, найденных на территории Халонга. Эти безделушки и кое-какие продукты (печенье, шоколадки, напитки и фрукты) продают здесь вьетнамки в лодках. Они подплывают в них к круизным теплоходам и без устали подзывают: "Мистер, эй, мистер!".

Большой популярностью среди туристов пользуются морские круизы по заливу Халонг. Они рассчитываются на одну (около 125$) или две ночи (215$). В стоимость включены такие услуги, как проезд на автобусе в обе стороны, лодка, гид, питание (шведский стол), плата за вход в пещеры, вода и катание на байдарках. Стоимость круиза может меняться в зависимости от класса корабля.

Во время круиза теплоход делает несколько остановок для посещения самой большой и известной пещеры Hang Dau Go. Обязательно осмотрите ее, несмотря на то, что там может быть несколько душно. Но экскурсия по пещере того стоит. Вы увидите множество каменных фигур, высеченных самой природой и похожих на людей, животных, какие-то символы и т.п. Сталактиты и сталагмиты в залах пещеры эффектно подсвечены.

(Автор и фото - Эльчин Гусейнов)

Продолжение следует...

Тэги:
Лента

Лента новостей