...

Древнее государство Урарту в фотографиях художника Вугара Мурадова (фото)

Путешествия Материалы 22 октября 2012 17:16 (UTC +04:00)
Древнее государство Урарту в фотографиях художника Вугара Мурадова (фото)
Древнее государство Урарту в фотографиях художника Вугара Мурадова (фото)

Азербайджан, Баку, 22 октября /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Азербайджанский художник Вугар Мурадов предоставил Trend Life фотографии, снятые во время поездки в восточную часть Турции.

Урарту, одно из мощнейших государств древнейшего мира, возникло в 12 веке до нашей эры, и располагалось в окрестностях озера Ван, на землях Восточной Турции. Памятники архитектуры, впечатляющие своим величием, были созданы в период расцвета Урарту, в середине девятого века до нашей эры. Усыпальница легендарного царя Аргишти расположена в замке на скалистом пике. Это сооружение является ярчайшим и уникальным образцом архитектуры Урарту.

Посмотреть на это чудо, восстановленное усилиями турецких и европейских ученых, приезжают тысячи туристов со всего мира.

Город-крепость Ван, расположенный на юго-восточном побережье одноименного и самого большого в Турции озера, был столицей царства Урарту /1000 гг. до н.э./. Построенная царем Урарту Сардуром I в 9-м веке до н.э. крепость находится на 80-метровой высоте, простираясь с востока на запад на 1 800 м, и имеет ширину 120 м. Озеро Ван называют "страной красот" Восточной Анатолии.

Вугар Мурадов родился в 1967 году в Баку. Окончил Государственное художественное училище имени А.Азимзаде. Является членом Союза художников и Союза фотографов Азербайджана. Выставки его работ проходили во многих странах мира.

Тэги:
Лента

Лента новостей