...

В Азербайджане вышел в свет первый выпуск каталога-путеводителя "Baku Guide" (ФОТО)

Путешествия Материалы 8 апреля 2014 17:04 (UTC +04:00)
В Азербайджане реализуется множество проектов для пропаганды возможностей отечественного туризма, предоставления образцовых туристических услуг гостям, посетившим страну
В Азербайджане вышел в свет первый выпуск каталога-путеводителя "Baku Guide" (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 8 апреля /корр. Trend Life Д.Бабаева/

В Азербайджане реализуется множество проектов для пропаганды возможностей отечественного туризма, предоставления образцовых туристических услуг гостям, посетившим страну, сообщили Trend Life в пресс-службе министерства культуры и туризма Азербайджана.

Баку сегодня - один из самых красивых и развитых городов мира. В столицу Азербайджана каждый день приезжают сотни туристов и деловых людей.

Чтобы ближе познакомить их с Баку, культурной жизнью города, в полном объеме и своевременно информировать о возможностях для отдыха и развлечений, необходим каталог-путеводитель по городу, отвечающий современным требованиям.

На днях вышел в свет первый выпуск такого каталога-путеводителя - "Baku Guide".

Цель каталога, подготовленного при поддержке министерства культуры и туризма Азербайджана в виде приложения к газете "Mədəniyyət", - стать путеводителем для каждого туриста, приехавшего в страну.

В ежемесячном каталоге, который отличается особым дизайном, богатыми красочными иллюстрациями и фотографиями, представлена подробная информация об улицах, проспектах, площадях Баку, достопримечательностях города и его окрестностей, исторических местах, учреждениях культуры, художественных галереях, театрах, концертных залах, музеях, библиотеках, спортивных и выставочных комплексах.

В издании представлены: информация о планирующихся в течение месяца мероприятиях, репертуары театров и концертные программы, данные о фестивалях, выставках, сведения о датах и местах проведения различных мероприятий.

В каталоге представлены данные об отелях, ресторанах, торговых и развлекательных центрах, которыми могут заинтересоваться туристы и гости города, а также об аренде автомобилей, контактные номера центров, в которые можно обратиться за помощью в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Издание, подготовленное в концепции "Bakı haqqında hər şey" ("Все о Баку"/"All about Baku"), будет информировать читателей о культурной и деловой жизни столицы на трех языках - азербайджанском, английском и русском.

Каталог также будет полезен и интересен не только зарубежным гостям, но и жителям города.

В преддверии I Европейских игр, которые пройдут в Баку в 2015 году, "Baku Guide" будет представлен гостям города большим тиражом.

Руководитель проекта - министр культуры и туризма Азербайджана Абульфас Гараев.

Лента

Лента новостей