...

В гостях у Таиланда: Невероятное шоу с крокодилами в Паттайе (ФОТО)

Путешествия Материалы 9 февраля 2016 14:58 (UTC +04:00)
Одним из самых популярных среди туристов и местных жителей мест Паттайи является Парк камней, которым миллион лет. Здесь и расположена крокодиловая ферма, до которой из центра города буквально 15 минут езды. Многие туристы приезжают сюда как с экскурсиями, так и в индивидуальном порядке.
В гостях у Таиланда: Невероятное шоу с крокодилами  в Паттайе (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Представляем читателям Trend Life шестую часть путевых заметок "В гостях у Таиланда".

Одним из самых популярных среди туристов и местных жителей мест Паттайи является Парк камней, которым миллион лет. Здесь и расположена крокодиловая ферма, до которой из центра города буквально 15 минут езды. Многие туристы приезжают сюда как с экскурсиями, так и в индивидуальном порядке.

Нас было двое, и мы захотели приехать сюда самостоятельно. На такси реальная цена поездки составляет 200 батов ($5,5) в один конец, но изначально с вас запросят 1000 батов. Настаивайте на реальной цене, и вы добьетесь своего. Но желательно обговорить заранее и вопрос возвращения, так как найти такси на ферме будет несколько сложнее и дороже.

Билет за вход на крокодиловую ферму стоит 400 бат (на взрослого). Первое, что вы увидите, это, конечно же, будет парк из причудливых каменных изваяний (самое тяжелое весит 75 тонн), стволы окаменелых деревьев, а также деревья в стиле бонсай. Здесь же находится большой пруд, в котором обитают редкие, необычные виды рыб: гигантский сом, вес которого может достигать 500 килограммов, змееголовые рыбы, обитающие в реке Амазонка. Обитатели этого пруда не боятся людей, так что их можно спокойно покормить. В этой части парка получаются очень красивые фотографии, поэтому не забудьте камеру.

Далее вы увидите различные вольеры с крокодилами разных размеров и видов. Некоторые виды рептилий теперь можно увидеть только здесь, а именно: крупных, мелких, средних, сиамских, гребнистых и гавиал (редкий вид). Одно из любимых развлечений гостей фермы - кормление зубастых хищников. Здесь за 150-200 бат вам продадут кур и дадут удочку, на которую крепится мясо. Ваша цель - держать это приспособление и спускать мясо крокодилам, которые, раскрыв пасти, ждут добычу.

Каждый час здесь показывают шоу с крокодилами. Представление длится примерно полчаса. Тайские дрессировщики, рискуя своими жизнями, кладут руки, ноги и голову в пасть хищников, вытаскивают крокодилов за хвост и берут их на руки. В конце программы за определенную плату вы можете сфотографироваться, сидя на спине одного из крокодилов.

На ферме есть даже мини-зоопарк, где держат медведей, тигров, жирафов, страусов, оленей, зебр, слонов и других животных. На слонах вы можете прокатиться, и за это время вас сфотографируют, распечатают снимок, поместят его в рамку и предложат купить (примерно за 150 бат) при выходе.

Здесь же есть и ресторан, в котором можно отведать экзотические блюда из яиц и мяса крокодилов. Кстати, мясо этих рептилий низкокалорийное и богато белками. На ферме также можно приобрести изделия из крокодиловой кожи, но недешево - небольшое портмоне стоит не менее $150. Из-за дороговизны в магазине практически нет посетителей.

Первая часть - http://www.trend.az/life/tourism/2478791.html

Вторая часть - http://www.trend.az/life/tourism/2481766.html

Третья часть - http://www.trend.az/life/tourism/2484200.html

Четвертая часть - http://www.trend.az/life/tourism/2486841.html

Пятая часть - http://www.trend.az/life/tourism/2488188.html

(Автор и фото - Эльчин Гусейнов)

Тэги:
Лента

Лента новостей