...

Экономический ракурс недели (08.03- 13.03.2010)

Исследования Материалы 16 марта 2010 12:04 (UTC +04:00)

Президент Азербайджана Ильхам Алиев 12 марта принял участие в конференции в Бакинском бизнес-центре, посвященной итогам первого года исполнения Государственной программы социально-экономического развития на 2009-13 годы.

Президент Ильхам Алиев ознакомился с выставкой, организованной в рамках конференции, посвященной итогам первого года реализации "Государственной программы социально-экономического развития регионов Азербайджанской Республики в 2009-2013 годах".

Выступая со вступительной речью на конференции, президент Ильхам Алиев высоко оценил итоги первого года реализации "Государственной программы социально-экономического развития регионов Азербайджанской Республики в 2009-2013 годах". Остановившись на достигнутых в первом году реализации Государственной программы успехах и предстоящих задачах, глава государства подчеркнул, что Азербайджан является самой стремительно развивающейся страной в мире.

"Очень отрадно, что очередная программа, начатая в 2009 году, успешно реализуется", - сказал Президент Ильхам Алиев на конференции. По сути, как отметил глава государства, Государственная программа социально-экономического развития регионов охватывает все направления. Сегодня в Азербайджане нет такой сферы, такого направления, для развития которых не было бы государственной программы. И не только программы. Одновременно для ее реализации мобилизованы финансовые источники и технические возможности.

"Достигнутые в 2009 году успехи, разумеется, нас воодушевляют и радуют, стимулируют к новым шагам. В 2009 году определенные вопросы как в экономической, так и в политической сферах требовали серьезной реакции. Требовали проведения серьезной, оперативной, гибкой политики. Я очень рад, что все мы - Азербайджан успешно, разумно, терпеливо, своевременно решил все задачи и, таким образом, национальные интересы нашей страны были защищены в полной мере. В основе наших успехов, конечно же, лежат серьезные реформы. Азербайджан обладает богатым нефтегазовым потенциалом, который мы используем с большой рациональностью. Наряду с этим, сегодняшнее стремительное развитие обеспечивают проводимые преобразования, либерализация нашей экономики и серьезные экономические реформы", - заявил Ильхам Алиев.

По его словам, сегодня у Азербайджана нет проблем внутри страны. "Положение в социально-экономической и общественно-политической сферах в Азербайджане очень позитивное и радующее. В Азербайджане есть все условия, чтобы свободно жить, творить и работать. Насколько мы будем сильными, настолько же сильными будут наше слово, наши международные позиции. По мере укрепления наших международных позиций мы, конечно же, добьемся желаемого в решении все вопросов, которые нас беспокоят. В течение этих лет решению экономических и социальных вопросов уделялось большое внимание. ", - заявил Ильхам Алиев.

Другие выступившие на конференции подробно проинформировали о ходе реализации Государственной программы в отдельных городах и районах республики.

Тэги:
Лента

Лента новостей