...

Законы, указы и распоряжения за неделю в Азербайджане (12-17 сентября)

Исследования Материалы 19 сентября 2011 11:20 (UTC +04:00)

12 сентября

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о дополнительных мерах по ускорению социально-экономического развития города Шеки. Согласно распоряжению, в целях ускорения социально-экономического развития города Шеки, исполнительной власти города поручено выделить средства в размере пяти миллионов манатов из предусмотренного в государственном бюджете Азербайджана на 2011 год резервного фонда Президента.

14 сентября

В Милли Меджлисе (парламенте) Азербайджана разрабатывается законопроект по улучшению социального положения населения районов. Этот документ направлен в первую очередь на предотвращение миграции молодежи из регионов, сказал один из авторов законопроекта, член парламентского Комитета по социальной политике Ягуб Махмудов. "Для молодежи должны быть созданы условия в их районах - им необходимо предоставить землю, выделить кредиты, улучшить жилищные условия и разрешить прочие социальные проблемы", - сказал Махмудов. По его словам, эти вопросы найдут отражение в законопроекте, который планируется подготовить в течение года.

15 сентября

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о дополнительных мерах по ускорению социально-экономического развития Гобустанского района. Согласно распоряжению, в целях ускорения социально-экономического развития Гобустанского района исполнительной власти района поручено выделить средства в размере двух миллионов манатов из предусмотренного в государственном бюджете Азербайджана на 2011 год резервного фонда Президента. Глава государства также подписал распоряжение о дополнительных мерах по ускорению социально-экономического развития Шамахинского района. Согласно распоряжению, в целях ускорения социально-экономического развития Шамахинского района исполнительной власти района поручено выделить средства в размере пяти миллионов манатов из предусмотренного в государственном бюджете Азербайджана на 2011 год резервного фонда Президента.

17 сентября

В Азербайджане вступил в силу закон "Об обязательных видах страхования"

В Азербайджане вступил в силу закон " Об обязательных видах страхования". Закон "Об обязательных видах страхования" регулирует четыре вида обязательного страхования - недвижимого имущества, ответственности владельцев автотранспортных средств (ОСАГО), страхование пассажиров, страхование гражданской ответственности при эксплуатации недвижимого имущества.

Согласно указу главы государства о применении данного закона, подписанному 15 сентября, министерству финансов поручено в течение двух месяцев определить размеры платы за участие и депозита под обеспечение для страховщиков, желающих стать участниками Бюро по обязательному страхованию. Минфину также поручено определение порядка формирования резерва условных обязательств страховщиков, являющихся участниками бюро, и суммы этого резерва.

Минфин в течение двух месяцев должен определить порядок подсчета страховых тарифов по обязательному страхованию недвижимого имущества и обеспечить решение других вопросов, проистекающих из указа главы государства.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев утвердил новый Таможенный кодекс

Президент Азербайджана Ильхам Алиев утвердил новый Таможенный кодекс, который вступает в силу с первого января 2012 года.

Действующий в настоящее время Таможенный кодекс был принят в 1997 году. Данный документ утратит свою силу с начала будущего года.

С принятием Таможенного кодекса в новой редакции потребуется усовершенствование около 70 процентов действующих в стране нормативно-правовых актов.

Тэги:
Лента

Лента новостей