CNPC объявил в Туркменистане тендер
Китайская Национальная нефтегазовая корпорация (CNPC) объявляет тендер на предоставление интегрированных услуг по бурению скважин на договорной территории "Багтыярлык", Лебапский велаят, Туркменистан.
Основная информация:
1. Срок: 2013-2014 годы. Должны быть предоставлены 10-12 комплектов электродинамических буровых установок и пробурены около 35 газовых скважин на договорной территории "Багтыярлык".
2. Буровые установки с возможностью бурения на глубину до 5000 - 7000 метров.
3. Наличие комплексной техники, оборудования и услуг по бурению скважин, включая буровые операции, буровой раствор, геолого-техническое исследование, отбор керна, бурение направленных скважин, контроль скважины и огнетушение сважины, техническую воду, тыловую службу, переезд буровых установок, строительство буровых площадок и соответствующее оборудование, инструменты, материалы и персонал.
4. Управление буровыми операциями необходимо осуществлять "под ключ".
5. При выполнении работ по строительству скважин необходимо использование надежного современного оборудования и технологии.
Техническое требование:
1. Соответствие оборудования и степени подготовки персонала требованиям безопасности.
2. Соответствие техническим и технологическим возможностям буровых установок, соответствие квалификации персонала поставленным задачам, учитывая возможность возникновения незапланированных осложненных ситуаций в процессе строительства скважин.
3. Международный опыт или опыт работы в Туркменистане при выполнении аналогичных работ, опыт по буровым операциям на газовых месторождениях с высоким давлением и высоким риском, и с высоким содержанием сероводорода.
К заявке на участие в тендере необходимо приложить следующую информацию и документацию:
1. Краткую информацию о компании, включая регистрационную информацию.
2. Информацию об опыте работы компании на объектах с аналогичными условиями (на газовых месторождениях с высоким давлением и высоким риском, и с высоким содержанием сероводорода) за последние 3 года.
3. Информацию о работах, проводимых в настоящее время.
4. Местонахождение и текущее состояние предоставляемых буровых установок для данного тендера.
5. Финансовое состояние компании за последние 3 года.
Окончательный срок подачи заявок: 10 дней со дня опубликования тендерной информации.
Адрес: Туркменистан, Ашхабад, (1939), Арчабил шаёлы, No. 37, отель Даянч
Контактное лицо: Наринэ Симонян. Адрес электронной почты: [email protected] Тел.:+993-12-445434 Факс:+993-12-445044
Заявки можно направлять курьером, электронной почтой или по факсу.
Petronas Charigali объявила в Туркменистане тендер
Компания ПЕТРОНАС Чаригали (Туркменистан) Сдн Бхд (ПЧ(Т)СБ) приглашает компании к участию в следующих тендерах:
PCT/DEV/2012/030 транспортировка, обслуживание, устранение неполадок, модернизация и возврат грузоподъемной баржи (ГБ) "Дагбаши".
Для участия в тендере заинтересованные компании должны
предоставить следующие документы:
- письмо/заявка на участие в тендере (необходимо указать номер и название тендера);
- доверенность уполномоченному представителю на право подать заявку;
- копии регистрационных документов компании в Туркменистане (для филиалов);
- список соответствующего опыта работы.
Заявки на участие в тендере принимаются в рабочие часы (с 08:00 -17:00 ч.) в течение 14 календарных дней с даты объявления по адресу: ул. Великого С. Туркменбаши 81, 744001 Ашхабад, Туркменистан или по эл.почте [email protected]
Туркменистан выставил на биржевые торги около 360 тысяч тонн нефтепродуктов
Туркменистан выставил на торги на государственной товарно-сырьевой бирже около 360 тысяч тонн готовой продукции производства двух нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ) в городе Туркменбаши и городе Сейди и газоперерабатывающего комплекса в местности Наип.
С отгрузкой в различных направлениях на бирже выставлено автобензина - около 170 тысяч тонн, дизтоплива - около 35 тысяч тонн, печного топлива - 20 тысяч тонн, легкого газойла - 20 тысяч тонн, мазута - 40 тысяч тонн, сжиженного газа - около 50 тысяч тонн, прямогонного бензина - 30 тысяч тонн.
Компания из Афганистана закупила дизельное топливо марки Л-0,2-62, произведенное на Туркменбашинском комплексе нефтеперерабатывающих заводов. Общая сумма контрактов на бирже, в том числе за нефтепродукты превысила 27 миллионов долларов США.
Традиционными участниками торгов также являются представители Азербайджана, ОАЭ, России, Китая, Швейцарии, Лихтенштейна, Дании, Казахстана и другие.
Товарно-сырьевая биржа выполняет функции главного органа государственного регулирования экспортно-импортных операций.
Объявлен тендер на установку водоочистных сооружений в ряде городов Азербайджана
Агентство по реконструкции и восстановлению территорий Азербайджана (ARRA) объявило тендер на закупку услуг по установке и обеспечению оборудования для водоочистных сооружений в ряде городов страны.
Об этом говорится в сообщении тендерной комиссии агентства, распространенном в официальной печати во вторник.
Первый тендер предполагает проведение этих работ в городах Агстафа и Товуз, второй - Загатале и Огузе, третий - Геранбое и Гейгеле. Проведение работ будет оплачено за счет средств государственного бюджета.
Стоимость участия в тендере по каждому из лотов составляет 2000 манатов.
Тендерные предложения принимаются до 16:00 11 октября.
Туркменистан продлил тендер по закупке спецматериалов для сейсморазведки
Организация объявляет о продлении тендера до 21.09.2012
Лот No.10 - Закупка специальных материалов для проведения взрывных работ при выполнении сейсморазведочных исследований Госудаpственной корпорации "Туркменгеология".
Заинтересованным организациям, предприятиям и фирмам направлять свои предложения по адресу: г.Ашхабад, ул. Чары Нурымова, здание Дома офицеров министерства обороны Туркменистана. Оплата за участие в тендере 200 (двести) долларов США.
Заявки и предложения принимаются с 16.00 до 17.00 по местному времени.
Телефон для справок: (99312) 21-55-44.
В Туркменистане продлен тендер на закупку оборудования
АОЗТ "Небитгазхызмат" объявляет о продлении тендера на закупку за национальную валюту нижеуказанной продукции:
Лот No.1 - Трубы и металлопрокат;
Лот No.2 - Общезаводское технологическое, буровое оборудование;
Лот No.3 - Электротехническая и строительная продукция;
Лот No.5 - Химическая продукция и вспомогательные материалы.
Окончательный срок подачи предложений всеми заинтересованными лицами и организациями - 31.08.2012 г. до 16.00 по местному времени по адресу: Туркменистан, г. Ашхабад, Арчабил шаелы, 58.
Телефоны: (99312) 44-06-81, 44-07-06, факс 44-19-40.
В Азербайджане объявлен тендер на строительство автодороги
Исполнительная власть Сиязанского района объявила тендер на строительство автомобильной дороги "Сиязан-Мешриф", говорится в сообщении, размещенном в официальной прессе.
Желающие принять участие в тендере должны представить заявку и другие документы до 17:00 20 сентября. Тендерные предложения и банковская гарантия должны быть представлены до 17:00 27 сентября.
Вскрытие тендерных предложений состоится 28 сентября в 11:00.
Для получения дополнительной информации обращаться по следующим контактам:
Адрес: город Сиязан, ул. Бабека, 59
Тел. (023) 304 07 27, (023) 304 28 77
Контактное лицо: Ш.Дадашев
Объявлен тендер на очистку территории для Сумгайытского химико-промышленного парка
ООО "Сумгайытский химико-промышленный парк" министерства экономического развития Азербайджана объявило тендер на работы по сносу непригодных зданий и сооружений на принадлежащей ему территории в 167,66 гектара в городе Сумгайыт.
Об этом говорится в сообщении тендерной комиссии, распространенном в четверг.
Тендерные предложения принимаются до 17.00 11 октября.
Указ Президента Азербайджана о создании Сумгайытского химико-промышленного парка был издан в декабре прошлого года. Согласно указу, в целях повышения потенциала химической промышленности SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана), создания частных предприятий в данной области и получения конкурентоспособной продукции из местного сырья поручено совместно с министерством экономического развития осуществить меры, поддерживающие создание и развитие в Сумгайытском химико-промышленном парке производственных и перерабатывающих участков, относящихся к химической промышленности.
Международный консорциум объявил в Туркменистане тендер
Консорциум "Хазар", состоящий из ГК "Туркменнефть" и компании "Mitro International Limited", осуществляющий свою деятельность в соответствии с условиями договора о разделе продукции в отношении договорной территории "Хазар" (месторождение Восточный Челекен), объявляет тендер на строительство объектов по следующим лотам:
Лот № 1. Административно-бытовое здание ремонтно-строительного участка.
Лот № 3. Опреснительная система 200 м3/сутки.
Лот № 4. Электрический цех НГДУ "Хазарнебит".
Лот № 5. Реконструкция водноочистных сооружений.
Для участия в тендере и получения его условий необходимо в течение десяти календарных дней (до 18-00 по местному времени) с даты опубликования настоящего объявления:
1. Оплатить сбор за участие в тендере 250 USD (двести пятьдесят долларов США) за каждый лот. НДС не облагается в соответствии с условиями ДРП и Закона Туркменистана "Об углеводородных ресурсах".
Реквизиты для оплаты: филиал компании МАЙТРО ИНТЕРНЕЙШНЛ ЛИМИТЕД ТУРКМЕНИСТАН, валютный счет 7322-2243 ТУРКМЕНВНЕШЭКОНОМБАНК, налоговый код 302341000023, корсчет 200 543 901 МФО 390 101 201. Банковские расходы - за счет претендента.
2. Подготовить письменную заявку претендента на участие в тендере (в произвольной форме).
3. Получить условия тендера (личное вручение по адресам, указанным ниже). Для получения условий тендера и спецификации лота необходимо представить документ, подтверждающий оплату сбора за участие в тендере, письменную заявку и документ, подтверждающий полномочия представителя компании.
Предоставление уточняющей информации об условиях участия в тендере и получение условий тендера осуществляется по следующим адресам:
1. 744000 Ашхабад, Туркменистан, Андалиба 50/1, этаж 3. Представительство компании "Mitro International Limited". Внимание: референт представительства:
тел.: + 993 12 45 60 95 факс: + 993 12 45 60 96 e-mail: [email protected]
2. 109147 РФ, Москва, ул. Марксистская, д. 14/16 стр. 1, Московское представительство компании "Mitro International Limited". Внимание: директор группы внешней кооперации:
тел.: + 7 495 788 55 60 факс: + 7 495 748 32 31 e-mail: mitro [email protected]
Предварительное ознакомление с условиями тендера и спецификацией лота осуществляется по адресам, указанным выше, до истечения указанного срока оплаты сбора за участие в тендере.
Туркменгаз закупит оборудование
Государственный концерн "Туркменгаз" объявляет тендер на закупку материально-технических ресурсов для нужд ГК "Туркменгаз"
Лот No. 2 - Общезаводское оборудование;
Лот No. 5 - Средства индивидуальной защиты;
Вам предлагается по адресу: г.Ашгабат 1939, проспект Арчабиль 56, 13 этаж УКПО ГК "Туркменгаз";
- подать письменную заявку о желании участвовать в тендере с указанием полного названия участника, его правового статуса, страны регистрации и реквизитов;
- ознакомиться с "Правилами проведения закупки товаров и продукции производственно-технического назначения на внутреннем рынке Туркменистана, за манаты для топливно-энергетического и химического комплексов и рыбного хозяйства Туркменистана";
- получить спецификацию Лота и технические требования;
- оплатит за участие в тендере 230 (Двести тридцать) манатов за Лот;
Тендерные предложения принимаются до 11.09.2012года, 16 часов по местному времени.
Счет для перечисления денежных средств будет указан при подаче письменной заявки.
Пакеты с тендерными предложениями должны быть доставлены по вышеуказанному адресу с момента опубликования объявления и принимаются к рассмотрению после поступления денежных средств на счет.
Адрес электронной почты: [email protected] Телефоны для
справок: (99312) 40- 37-40(факс), 40-37-39, 40-37-42
Министерство железнодорожного транспорта Туркменистана продлевает тендер
Министерство железнодорожного транспорта Туркменистана продлевает международный тендер на закупку продукции по следующим лотам:
Лот No.1 - Тяжелые путевые машины и мотовозы.
Лот No.2 - Перевозочные и измерительные путевые вагоны.
Лот No.3 - Путевые механизмы, приборы и инструменты.
Лот No.4 - Оборудование для ремонта подвижного состава.
Пакеты с тендерными предложениями будут приниматься с 15.00 до 18.00 местного времени ежедневно в 810 кабинете Министерства железнодорожного транспорта Туркменистана.
Крайний срок подачи тендерных предложений 06.09.2012 года до 15 часов.
Телефоны для справок: (99312) 94-05-10, 38-40-29.
Туркменистан приобретет оборудование для эталонного центра
Главная госудаpственная служба "Туркменстандартлары" объявляет международный тендер на поставку эталонного образцового оборудования для Госудаpственного эталонного центра.
Желающим принять участие в тендере предлагается:
- подать письменную заявку об участии в тендере с указанием полного названия участника, его правового статуса, страны регистрации, реквизитов и контактных телефонов;
- ознакомиться с Правилами проведения тендера;
- получить пакет тендерной документации.
Пакеты с тендерными предложениями принимаются до 12 октября 2012 г. по адресу: г.Ашхабад, ул.1995, д.12.
Телефоны: (+99312) 49-42-74, 49-27-90.
Факс: (+99312) 49-05-08, 49-27-90.
Адрес электронной почты: ggigps@onlinе.tm
В рамках проекта ВБ в Азербайджане привлекаются консультанты
Фонд социального развития вынужденных переселенцев Азербайджана объявил тендер на закупку консультационных услуг в рамках проекта Всемирного банка (ВБ) по улучшению условий жизни и доходов вынужденных переселенцев в Азербайджане.
Об этом говорится в сообщении фонда, опубликованном в официальной печати в субботу.
Консультационные услуги привлекаются для работ по мобилизации общин переселенцев и нацелены на повышение опыта в этой сфере, оценку потребностей, сбор предварительных данных по различным социальным показателям.
Тендерные предложения должны быть представлены в фонд до 17 сентября 2012 года.
Это третий по счету проект в области улучшения благосостояния вынужденных переселенцев в стране.
Первый кредит ВБ на содействие экономическому развитию вынужденных переселенцев был предоставлен Азербайджану в 2001 году. Его объем составлял 10,7 миллиона долларов, где средства банка составили 10 миллионов долларов, а доля правительства Азербайджана - 700 тысяч долларов. За счет этих средств были профинансированы 199 проектов общин переселенцев и выгоду от его реализации получили 175 тысяч беженцев.
На реализацию второго проекта было предоставлено 12,6 миллиона долларов, из которых 11,5 миллиона долларов были выделены за счет кредита ВБ. Однако средств, выделенных на второй проект, оказалось недостаточно, поэтому возникла необходимость в дополнительном финансировании. На завершение проекта выделены 24,19 миллиона долларов, из которых 15 миллионов долларов приходится на долю ВБ, а 8,69 миллиона долларов - правительства страны. За счет этих средств планируется реализация 250 проектов общин переселенцев.
По данным на начало 2011 года, в стране в рамках этого проекта завершилось финансирование 189 микропроектов, 32 проекта находились в процессе исполнения, а 53 проекта - на стадии оценки.
Как показывают результаты опроса, проведенного банком в 2010 году, 87,4 процентов бенефициаров остались довольны результатами микропроектов.
Третий проект ВБ по улучшению условий жизни и доходов вынужденных переселенцев в Азербайджане, утвержденный банком в 2011 году, финансируется из ресурсов Международного банка реконструкции и развития (МБРР входит в группу ВБ). Доля участия правительства в проекте составляет 28,5 миллиона долларов, а ВБ - 50 миллионов долларов. Таким образом, общий объем финансирования проекта составляет 78,5 миллиона долларов. Соглашение по этому кредиту было подписано 16 ноября 2011 года.
В рамках проекта будет реализовано около 200 микропроектов, которые охватят 120-150 тысяч человек. Проект также будет способствовать улучшению жилищных условий около 30 тысяч человек. Около 1,4 тысячи молодых людей смогут пройти профессиональное обучение и получить гранты, чтобы начать собственное дело.
Помимо этого, около 1,5 тысячи микрокредитов будут выданы вынужденным переселенцам на открытие или расширение собственного бизнеса.
В целом около 185 тысяч вынужденных переселенцев в Азербайджане получат более широкий доступ к инфраструктуре, услугам, смогут улучшить свои жилищные условия и возможности заработка в рамках нового проекта ВБ.
ЦБ Туркменистана объявил тендер
Центральный банк Туркменистана объявляет международный тендер на приобретение оборудования для ювелирного производства
Для участия в тендере приглашаются юридические лица, имеющие опыт поставки и установки данного оборудования не менее трех лет.
Заинтересованные фирмы могут направлять свои тендерные предложения до 1 октября 2012 года по адресу: г.Ашхабад, Битарап Туркменистан шаелы, 36.
Для получения дополнительной информации обращаться по телефонам: (99312) 38-13-36, 95-59-39, 95-56-10.
В рамках проекта ВБ в секторе здравоохранения в Азербайджане объявлен тендер
Группа по исполнению проекта Всемирного банка (ВБ) по реформированию системы здравоохранения в Азербайджане, созданная при министерстве здравоохранения республики, объявила тендер с целью обслуживания медицинского оборудования.
Об этом говорится в сообщении, распространенном в официальной печати в субботу.
Тендер предполагает обслуживание медицинского оборудования для родильного дома.
Стоимость участия в тендере составляет 275 манатов, или 350 долларов.
Тендерные предложения принимаются до 14:45 12 октября 2012 года и будут раскрыты в тот же день в 15:00.
Проект по реформированию системы здравоохранения в Азербайджане состоит из четырех основных компонентов:
- усиление управленческого потенциала минздрава, секторальной политики, политики планирования и регулирования;
- улучшение качества и эффективности медицинских услуг в пяти пилотных районах, что включает модификацию первичного уровня услуг на районном уровне и строительство трех районных госпиталей, укрепление связей между первичным и вторичным уровнями здравоохранения, представленными в этих районах;
- реформа финансирования здравоохранения, постепенный переход к принципам обязательного медицинского страхования;
- повышение кадрового потенциала, включая программу сертификации для медицинского персонала.
Проект был одобрен Советом директоров ВБ 29 июня 2006 года, а его реализация началась с декабря того же года.
Общая стоимость проекта составляет 78,25 миллиона долларов, из которых 50 миллионов долларов выделены ВБ, а доля участия правительства Азербайджана в проекте составляет 28,25 миллиона долларов.
По данным на февраль 2012 года, из предоставленных ВБ средств были использованы 32 миллиона долларов.
Завершение проекта планируется на декабрь 2012 года.
Это второй проект по реформам в области здравоохранения, профинансированный Всемирным банком.
Первый кредит ВБ составлял пять миллионов долларов.
Реализация первого проекта завершилась в сентябре 2006 года.
Медуправление минюста Азербайджана закупит оборудование
Главное медицинское управление при министерстве юстиции Азербайджана объявило открытый тендер на закупку медицинского оборудования.
Об этом говорится в сообщении в официальной печати, опубликованном в субботу.
Тендер будет проводиться по двум лотам:
ЛОТ 1 - Закупка медицинского оборудования;
ЛОТ 2 - Закупка лабораторного оборудования.
Предпочтение будет отдаваться участникам, которые предложат своевременное выполнение договора и обладают необходимыми техническими возможностями.
Плата за участие в тендере по первому лоту составляет 150 манатов (200 долларов), по второму лоту - 100 манатов (130 долларов).
Тендерные предложения и банковские гарантии участников принимаются до 18:00 15 октября 2012 года, а вскрытие тендерных предложений состоится в 11:00 16 октября.
Для участия в тендере соответствующие документы должны быть представлены не позднее 18:00 восьмого октября 2012 года в главное медицинское управление при министерстве юстиции Азербайджана по адресу: город Баку, проспект Бюльбюля 2.
Контактное лицо - Гулиев Ариз Чингиз оглу, телефон 493 - 36-62.