...

Тендеры за неделю в регионе (27-31 октября)

Исследования Материалы 3 ноября 2014 16:52 (UTC +04:00)

В Азербайджане на инвестконкурс выставлено предприятие связи

Государственный комитет по вопросам имущества Азербайджана объявил инвестиционный конкурс на продажу 97,38 процента акций ОАО "Bakı Teleqrafı", говорится в сообщении, опубликованном в газете "Mülkiyyət", издаваемой ведомством.

Как сказано в сообщении, в конкурсе могут принять участие физические и юридические лица Азербайджана и иностранные инвесторы.

Претенденты должны представить инвестиционную программу с предложениями по восстановлению работы предприятия, банковскую гарантию на пять процентов от стоимости инвестиционного предложения, а также предложения по внесению в государственный бюджет 530 тысяч манатов. Для подтверждения серьезности намерений претендент должен представить гарантийное письмо любого банка на сумму в 180 тысяч манатов.

Инвестиционная программа должна содержать предложения по организации услуг связи, отвечающих международным стандартам, по применению современных технологий, открытию новых рабочих мест и социальному обеспечению работников предприятия.

По данным на первое октября 2014 года, уставный капитал ОАО "Bakı Teleqrafı" составляет 821,65 тысячи манатов, на которые выпущено 410,8 тысячи акций при номинальной стоимости каждой акции в два маната. Предметом конкурса является 400,05 тысячи акций суммарной номинальной стоимостью в 800,1 тысячи манатов.

Предприятие не имеет кредиторской задолженности. Дебиторская задолженность ОАО "Bakı Teleqrafı" составляет 212,89 тысячи манатов.

Число работников ОАО "Bakı Teleqrafı" составляет 13 человек. В сферу деятельности предприятия входят услуги связи, телеграф и телекс.

Претенденты могут получить дополнительную информацию об инвестиционном конкурсе, ознакомиться с приватизационным планом с 10:00 до 17:30 ежедневно до второго декабря 2014 года по адресу: Баку, улица Ю.Сафарова, 50.

Документы и предложения принимаются с 10:00 до 17:30 до второго декабря 2014 года.

Предложения будут рассматриваться конкурсной комиссией в здании Госкомитета с 11:00 третьего декабря.

Азербайджан объявил тендер на закупку контрольных марок

Министерство финансов Азербайджана объявило тендер на закупку контрольных марок для лекарственных препаратов, аудиовизуальных произведений, религиозной литературы и иных носителей информации.

Об этом говорится в сообщении тендерной комиссии министерства, опубликованном в официальной печати.

В сообщении отмечается, что ведомство планирует закупить контрольные марки в количестве 100 миллионов штук для лекарственных препаратов и 300 тысяч штук - для аудиовизуальных произведений, религиозной литературы и других носителей информации.

По условиям тендера, контрольные марки должны соответствовать мировым стандартам и содержать защитные элементы.

Стоимость участия в тендере составляет две тысячи манатов. Тендерные предложения принимаются до 10:00 16 декабря 2014 года в здании министерства. Тендерная процедура начнется в 10:00 17 декабря.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: (+994 12) 404-46-94. Контактное лицо - Айдын Исаев.

Как ранее сообщили Trend в Агентстве по авторским правам Азербайджана, в стране планируется начать применение контрольных марок, которые будут выдаваться соответствующими органами Исполнительной власти производителям продукции авторского права на основании их запросов. Время рассмотрения запроса составит семь рабочих дней. В случае правильного составления запроса, решение о выдаче контрольных марок будет принято в течение пяти рабочих дней.

Продукция, распространяемая без контрольных марок, будет считаться пиратской, и, в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях Азербайджана, в отношении физических, должностных и юридических лиц, распространяющих такую продукцию, будут применяться штрафы.

Газовый госконцерн Туркменистана приобретет электротехническую продукцию

Государственный концерн "Туркменгаз" объявляет тендер. Предметом тендера является закупка электротехнической продукции для дожимной компрессорной станции (ДКС) "Малай".

Предлагается подать письменную заявку (от компаний, зарегистрированных или имеющих банковские счета в офшорных зонах, заявки не принимаются) о желании участвовать в тендере с указанием полного названия участника, его правового статуса, страны регистрации и реквизитов; ознакомиться с тендерными правилами; получить спецификацию лота, технические требования и основные условия контракта; получить счет на оплату средств в размере 500 долларов или эквивалент в манатах (без учета НДС и банковских затрат) на один лот за участие в тендере на безвозмездной основе.

Тендерные предложения принимаются до 16:00 по местному времени 18 ноября 2014 года.

Тендерные предложения принимаются к рассмотрению в двух конвертах после поступления денежных средств на счет.

В первом конверте должны представляться полные технические характеристики и требования по предлагаемой продукции, а также все необходимые тендерные документы. Во втором конверте должно быть только предложение (технико-коммерческая спецификация) по ценам на предлагаемую продукцию.

Адрес электронной почты: [email protected]

Телефоны для справок: (+99312) 40- 37-45(факс), 40-37-39, 40-37-42

Адрес: Ашгабат 1939, проспект Арчабиль 56, 13-1 этаж, ГК "Туркменгаз"

Лента

Лента новостей